За окошком море совсем близко, Но ближе лежат мокрые тротуары. Небо дождём, туманом нависло. Не написать ли мне мемуары?
Нет. Пожалуй, слишком рановато. Мемуары – для старых фантазёров. И читать, зачастую, их скучновато. Ровно, как танцевать под тапёров.
Не люблю оглядываться на прошлое. Мне бы в будущее на миг заглянуть. Увидеть рассвет и что-то хорошее. Подстелить соломинку, на мой путь.
Ну, а, впрочем, не надо, не страшно. Только сегодня живём и решаем всё. Была моложе, может я буду старше. И будь, что будет. Пусть повезёт.
|