Легко задуть свечу, что еле тлеет, Или в обрыв другого подтолкнуть, Коль свалится, то он, не заболеет, Пускай, попроще выберет свой путь.
Указами другим, себя возвысишь? Ты думаешь, что их мудрее и умней? Себя ты этим, только, лишь, унизишь. Совсем не так ведёт себя сэнсэй.
И, я не знаю, что тебе ещё сказать. Зачем с Творцом соревноваться? Ему известно: как, зачем карать, А на кого надеждой возлагаться.
Поверь, у каждого из нас, свой путь. Простой мираж - все наши цели. В себя попристальней взглянуть, Так тяжело, да мы и не хотели.
|