Top.Mail.Ru
Зачем, это будущее? - Яда Златоуст - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Зачем, это будущее?

Автор:
Жанр:
Полный реализм – это утопия!
Только в абстракции - будущее!
Зачем нам пустые надгробия?
И человечество - бедующее?

Простыми линиями, обозначим,
Летящие в небе, следы ракет,
Новыми красками переиначим,
Пожары, взрывы, и много бед.

Пустыня – вот идеал художника,
А не какой-то, чёрный квадрат.
Не найдётся больше безбожников.
И верующим, уж не будет отрад.

И живого, совсем, не останется.
Скелеты, остовы, вокруг пустоты.
На самом деле, всё это станется?
Зачем, это будущее, ждёшь ты?





Читатели (116) Добавить отзыв
От белый
Пришла. Уселась на диване.
Молчит и ласково глядит.
Я, как последний могиканин,
Пытаюсь делать томный вид,
Мол, всё прошло, давно забыто,
Хотел бы чаще видеть вас,
Вся прерия уж мхом покрыта,
Деревья вырастут без нас.
Нет, нет сейчас, спущусь на землю
Я русский, вот в чём главный след,
Я вас люблю, я вас приемлю
И разделю последний хлеб.
Да, будь вы Муза или Муся
А может дух, какой степной
Раскройте дар, чтоб стало вкусно,
И интересно всем со мной.

С ув. С. Б.
26/09/2024 13:26
"Пришла. Уселась на диване.
Молчит и ласково глядит".
Я ни какой-то русский Ваня,
я где-то Брэд и даже Питт.

"Да, всё прошло, давно забыто,
Хотел бы чаще видеть вас",
я в интерьерах мазохито
ударить плёткой пару раз.

"Нет, нет сейчас, спущусь на землю
Я русский, вот в чём главный след",
и потому послушно внемлю,
тому о чём кричит ваш бред.

"Да, будь вы Муза или Муся
А может дух, какой степной",
от вас устал я и сдаюся
(я русский) только не в пивной.
26/09/2024 15:23
От белый
Борис, зачем сгубили песню,
Я рад, что вас так окрылил,
Но шарж ваш оказался пресным
И никого не зацепил.

Вы, как и раньше русофоб
Как не стучись, в упёртый лоб.

26/09/2024 15:42
Белый, публичное рукоблудие не лечится. Могу только пнуть, не больно.
Ваше творческое либидо бессмертно.)
26/09/2024 15:56
Борис, спасибо за внимание,
Эпитеты, и всякое такое.
Найдите пару, и уйдут все мании,
Притихнет Ваше половое,

А может и совсем угомонится.
Либидо, пусть пока живёт,
Надумаете вдруг, жениться.
А вдруг она вас плетью изобьёт?

Ответочка) Я.З.
26/09/2024 16:23
Хотите втянуть меня в групповуху, чтобы я рифмовал здесь ваши диагнозы?
26/09/2024 16:50
Откуда столько агрессии? Живите спокойно своей жизнью! Good luck!
26/09/2024 16:59
От белый
борису.
Как мало надо нам для радости
Глаза в глаза и горстку сладости.
Чтоб дня четыре не тревожили,
Как будто наш пропал и след.
Ну, а потом, мы раз и ожили:
Привет, привет, большой привет!
26/09/2024 17:02
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru