Top.Mail.Ru
Б-г в приёмной - Цви - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Б-г в приёмной

Автор:
Автор оригинала:
анекдот в рифму
Жанр:

Абраша Кац на скрипочке играл,
Как сам Г-сподь, и в зале все рыдали,
Но не набрал он всё же нужный балл
И в музыкальный ВУЗ его не взяли…

Абраша на скамейке приуныл
И с жалобою к Б-гу обратился:
«Ты видел, Б-г, как душу я вложил?
Всё отыграл я! И нигде не сбился!»

И Б-г ответил: «Мальчик мой! Ты прав!
Я лучше не сыграл бы, взмыв на сцену!
Где тот приёмщик? Где тот костоправ?
Сейчас размажу Я его о стену!»

И Б-г к приёмщику сквозь дверь вошёл:
«Вы почему», - спросил, - «не взяли Каца?
Чем вундеркинд вам сей не подошёл?
Какого не осилил он абзаца?

Играл, как Б-г он! Лично Я – рыдал!»
И отвечал приёмщик оробело:
«А он в процент нацменский не попал…*
Еврей он! Ясно? В этом всё и дело!»

«Ну так и что? На это ли должны
Смотреть, когда по смыслу – нужно слушать?»
«Вы что? Свалились, батенька, с Луны?
Не можем мы инструкции нарушить!

Есть тайный общепринятый указ –
Гнобить еврея! Он у нас – не житель!
Там, где еврей – там должен быть – отказ!
Поймите же! Я только – исполнитель!»

«В чём смысл отказа? Знать хочу скорей!»
«Он – ЖИД!!! Какого фуя не понЯли??»
«Простите, блин, - но ведь и Я еврей!»
«А мы и вас бы в этот ВУЗ не взяли!»

*В СССР существовала процентная норма для нацменьшинств при приёме в ВУЗы которая работала вхолостую для всех кроме евреев. В СССР было 2% евреев и только 2% евреев от всех поступающих могли расчитывать на приём.





Читатели (162) Добавить отзыв
Григорий, прибедняетесь вы, мне кажется. Словно только одни евреи всегда страдают. Ведь можно настолько наприбедняться, что можно будет оправдать уничтожение всего мира, кроме еврейского.
08/10/2024 14:46
А скажите честно, как верующий, хотели бы вы, чтобы неевреи исчезли навсегда, а евреи бы заполонили всю Землю?
08/10/2024 14:54
Я вот считаю, что русский народ страдал и страдает не меньше. Надо бы, чтобы во всех этих священных книгах фигурировал только русский человек, как богоизбранный. А, может, он там и фигурировал вначале, а потом кто-то хитрый переписал эту книгу..
08/10/2024 14:59
От Цви
Везде одинаков Господень посев
Всё врут нам о разнице наций
Все люди - евреи, но только не все
Нашли в себе силы признаться )))

(Из интернета)

08/10/2024 15:33
А почему тогда тот же Керен этого не поймет? Получается, он борется с ветряными мельницами? Он, получается, постоянно защищает евреев от евреев
08/10/2024 15:43
Вс жизнь бессмыслица получается
08/10/2024 15:44
От Цви
В евреях оттуда, в евреях отсюда -
весьма велики расхождения,
еврей вырастает по форме сосуда,
в который попал от рождения.

(Губерман)
08/10/2024 16:05
Керен в бутылку водки попал, однозначно
08/10/2024 16:08
Бьет евреев, чтоб евреи боялись!
08/10/2024 16:10
От Цви
"Нас мелочь каждая тревожит,
и мы не зря в покой не верим:
еврею мир простить не может
того, что делал он с евреем"

(Губерман)
08/10/2024 16:33
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru