Top.Mail.Ru
Вновь в первом классе - Яда Златоуст - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Вновь в первом классе

Автор:
Жанр:
Я чувствую себя вновь в первом классе.
Я новенькая, и совсем одна среди чужих.
Но вот навстречу вышел мальчик Вася,
Спросил: Нет у тебя тетрадок запасных?

Кивнула. Подожди, мне надо глянуть.
А он, хихикнул, и за косу больно потянул.
Я испугалась, но смогла отпрянуть.
А он, тайком, мне кнопку подложил на стул.

И десять лет, он надо мною издевался,
Все так и эдак, вновь хотел меня задеть.
На выпускном же, он, когда прощался,
Сказал, что любит так, что просто очуметь.

Я чувствую себя вновь в первом классе.
И снова косы прячу от шальных я рук.
Неужто ты еще не вырос, мальчик Вася?
Пусть за девчонками гоняется твой внук.




Читатели (121) Добавить отзыв
От белый
Когда я тебя в первый раз провожал,
То очень робел и сладко страдал,
Я брови хмурил, пальцы ломал,
А оступившись, асфальт проклинал,
О чём говорил, все позабыл, помню, лишь только
Портфель твой брал, до калитки донёс, отдал,
И «До свидания» тихо сказал.

11/09/2024 12:52
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru