![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Давайте ёлку наряжать.
От Яда Златоуст
Новый год в Сентябре? Давайте встретим!
Санта Клаус по морю к нам приплывёт. Елку прямо на пляж! Вот же радость детям. Мы нарядим. Посмотрим, что подойдёт? Я хочу ярких рыбок развесить по кругу. Теперь твой черед! Ты кого подберёшь? Морского ежа, иглобрюха, акулу и фугу? Меня ты в них видишь? Ну, ты даёшь! Да, бывает колючки наружу я выпускаю, Надуваюсь от злости, язвлю в ответ. Это просто защита, я так отступаю. Надеваю на панцирь я бронежилет. Едких слов я боюсь сильней пистолета, Ранима, тонка, я как ёлочный шар. Дельфины несут Санта Клауса где-то. Давай Новый Год нам подарит сентябрь. С ув. Я.З. 11/09/2024 08:11
От Цви
В Израиле Новый Год 2 октября. Не нужно никаких фантазий. Приезжай и отмечай. Чудесный 5785 год! 11/09/2024 09:37
От белый
Новый год я отмечаю на экваторе,
А сейчас всего лишь репетиция, За бортом лягушки мирно квакают, Проверяя рыночную эрудицию. Петухи кричат с ближайшей мельницы, Им в куриную судьбу не верится. Дятлы барабанят по акациям, И от голода находятся в прострации. А вокруг бегут поля бескрайние, А вокруг шумят леса могучие. Множатся картины для дизайнера. Хочется поэтам что-то лучшее. Все, как соловьи неугомонные Все, как тягачи неутомимые. Распыляются, застывшие в гармонии, Добрые, открытые и милые. Новый год, что ж доживём, так встретим У меня есть домик на примете. 11/09/2024 09:50 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||