Top.Mail.Ru
Бабушка вяжет - Яда Златоуст - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Бабушка вяжет

Автор:
Жанр:
Бабушка вяжет под старым вязом.
Кресло-качалка под ней скрипит.
Тихий напев. Очень мягкая пряжа.
Много клубков в коробке лежит.

С утра до темна, она в работе.
Не прерывая свой быстрый бег,
Спицы мелькают, отринув заботы.
Сменились клубки, и опять разбег.

Бабушка, милая, что ты вяжешь?
Устала небось, пойди отдохни.
Саван вяжу я из тонкой пряжи.
Меня в нем внученька похорони.

Усну, как закончу работу сразу.
Я загостилась уже, не тужи.
Бабушка вяжет под старым вязом.
Прошу тебя бабушка, вечно вяжи!




Читатели (128) Добавить отзыв
От белый
Пришёл к её двери
Стучу, не открывают.
Кто хочет, то ори,
А я чуть повздыхаю.

Я подожду часок,
В обшарпанном подъезде,
Глотну пивка глоток,
Смелея, для наезда.

Вот отворилась дверь
И женская фигура
Ворвалась словно зверь,
Иль хрупкая скульптура.

Но я не оробел,
Ну, если только малость,
И сухо прохрипел:
-И где ты, стерва, шлялась?


Вдруг женский голосок
Писклявый и тягучий
В какой-то миг умолк,
Потом полил, как с кручи.

-У нас корпоратив,
Работа, есть работа,
Пока начальник пил,
Плясали все до пота.

Мы вызвали такси,
Собрали на дорогу,
Его туда внесли.
Уехал, слава богу.

Напали на еду,
Бомон не обижался,
А я домой иду
Кто смог, тот задержался,

Печенья вот, халвы,
Колбаски прихватила
-Ой, мама, это Вы?
Как правильно и мило.
Юмор . С ув. С. Б.

07/09/2024 13:09
Какие мы все разные, и какие разные наши эмоции, я писала со слезами на глазах.

С ув. Я.З.
07/09/2024 13:26
От белый
А я пытался поднять вам настроение. Эмоции притягиваются.
С ув. С. Б.
07/09/2024 13:36
Еще раз- неожиданно! Но, правда, улыбнуло)

Спасибо Я.З.
07/09/2024 13:48
Вязаный саван? Хм...
07/09/2024 11:22
Спасибо, что иногда читаете) Я - художник, я так вижу))))

С ув. Я.З.
07/09/2024 12:59
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru