![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Ох, не стать бы мне манкуртом.
От Яда Златоуст
Манкурт - понятие немного устарело,
А вот абьюзер, стало очень модно. Слова немного странные, но в целом. Ведь смысл у них в противоположном. И в отношениях всегда, как повезет, Но Вам скажу, что я за равноправие. Ведь если будет очень сильный гнет, Рабы снесут к чертям самодержавие. Могу еще про март, да и апрель добавить. Как слезы по крутым горам текли ручьем. Но, право слово, нам зачем лукавить? Природа в этом деле не причем. С ув. Я.З. 01/09/2024 06:51
От белый
Кто такие манкурты? Это взрослые люди с головами младенцев. Их искусственно "вывели" тогдашние селекционеры воинственного племени. На голову пленника надевалось кольцо сырой шкуры с шеи верблюда. Шкура, высыхая, сжималась на солнцепеке. Сжимала голову пленника. Многие погибали в ужасных мучениях, а те, что оставались в живых, становились послушными рабами, ничего не знающими о прошлом. 01/09/2024 11:03 << < 1 > >>
|
|||||||||||
|
||||||||||||