Top.Mail.Ru
Мы привыкли уже под камерами - Яда Златоуст - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Мы привыкли уже под камерами

Автор:
Жанр:

Мы привыкли уже под камерами.
И в темноте, отражённые,
Прикрывая лицо, руками,
Словно мысли, мои, обожжённые.

Не осталось у нас приватности.
Напоказ, оголённые нервы.
И, зачем, опять, неприятности?
Буду жить, как вся масса, серой.

Мы в потоке гуляем по улицам,
По одним и тем же маршрутам.
Не хочу я слышать, что умница.
Не приятно это мне, почему-то.

В телефонах застряли сознания.
В интернете, вся запись идёт.
И когда к нам придет понимание,
Что наступит когда-то исход?

Нам вернуться б к своим истокам.
Думать, только, своими мозгами,
Чтобы было для нас - уроком,
Были счастья, мы, кузнецами.

Я столетья, считаю секундами.
Жду, когда оборвется пространство.
Всё порочное, что мы придумали
Испарится. И я буду странствовать.

Будут птицы мне петь на рассвете,
Звезды в небе, так ярко, гореть.
Ты в глаза заглянешь при встрече.
Улыбнешься и скажешь: Ответь.

Как жила без меня, дорогая?
Сколько зим уж и лет, так искал.
Я дорогу к тебе. По самому краю,
Между долгих рек, отвесных скал.

Шорох трав и порывы ветра,
Разбросало, вдруг, всю листву.
Не спешу, и не жду, я, ответа.
А хочу подарить простоту.

Стало просто всё и понятно.
Где друзья? Ну, а где враги?
Чтоб тебя, я смогла обнять бы.
И сказала тихонечко: - Жди!

Месяц в небе стыдливо за тучу.
Мы сидим на полянке лесной.
И теперь мы уже неразлучны.
Я твоя, а ты - только мой.








Читатели (78) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru