![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Но Не Судьба Мне Крыс Кормить
От Цви
Вот и неправ! Смотри! Был случай о котором я читал ещё в советские времена:
Жил в однокомнатной коммуналке одинокий человек. Повадилась к нему крыса крошки собирать, а он, добрая душа, начал ей горбушки специально оставлять. Дошло до того, что крыса эта бродила по комнате словно домашний котёнок. И вот однажды этот человек заболел. Он не мог даже выйти в магазин за хлебом и эта крыса начала о нём заботится. Теперь она доставала заплесневелые крошки и приносила больному прямо в постель. Человек сказал: "Видишь? Эти три рубля - последние наши деньги! Как мы будем жить теперь?" Назавтра крыса принесла десятирублёвую купюру. На следущий день ещё и ещё, и ещё... Видимо где-то у кого-то была припрятана заначка и это существо совершенно невероятно что-то поняло! Вселенский разум по своему усмотрению колдует, экспериментирует и вероятно удивляется неожиданному результату, совсем как простые смертные! Что касается твоего стиха - он генерирует в пространство злобу, - а Высокая Поэзия для этого не предназначена! 08/08/2024 17:50
От Кастомс
Крысы в этом стихе, Цви - не буквальные, и, думаю, ты это понял, хочешь кривляться в лучах софитов - кривляйся, но помни - Высокая Поэзия не предназначена для таких, как ты, и не с такими, как ты, пОзер, не трать моё время, ищи собеседников себе среди себе подобных 10/08/2024 13:28 << < 1 > >>
|
|||||||||||
|
||||||||||||