Менгисту Хайле Мариам
(род. 1937)
Бывший президент Эфиопии (1975-1991)
(Поётся на мотив «По диким степям Забайкалья»)
Менгисту – маньяк эфиопский Элиту до кучи собрал, Завёл на подвал их особый И там всех людей расстрелял!
А кровь он разлил в шесть бутылок, Бутылки в грехах обвинил, И сам при стеченье народа Бутылки кувалдой разбил!
А следом отправился с бандой К Селассие в древний дворец* И там замочил он в сортире Царя, как простой огурец!
И власть захватив беспардонно Диктаторство он учредил, Напялив кольцо Соломона Которое Хайле носил**
И не задавались там чтобы – А смело шли в новую жизнь – Всех вырядил в синие робы Сказав, что настал коммунизм!
Но там не заладилось что-то И что-то пошло там не так – Унёс голод 2 000 000 И начался полный бардак!
А тут год пришёл девяностый, Кормилец почил – СССР… И задались негры вопросом: «На кой нужен нам этот хер?»
Но нет от Менгисту ответа – В Зимбабве Менгисту сбежал!.. …На родине ждёт его пуля Из тех, что он так обожал!
*Хайле Селассие ( 1892-1975) – законный император Эфиопии. **У императора на пальце имелось кольцо, переходящее по наследству от прародителей – царя Соломона и царицы Савской. После бегства Менгисту останки императора достали из сортира и захоронили в достойном месте. Менгисту заочно приговорён к высшей мере наказания.
02.07.24.Цви
|