Остались позади июньских гроз "аккорды" И надоевшие всем сильные дожди - Теперь погода вновь бьёт по теплу рекорды, Как будто призывая нас: "На пляж иди!"
В Москве сегодня жарче, чем в Крыму и Сочи - Не всякий рад такой жаре и духоте; Прохладу в город не приносят даже ночи - В футболках, в шортах люди бродят в темноте.
Чрезмерный зной опасен для пенсионеров; Всё раскаляется от солнечных лучей - Сейчас спасения у кондиционеров От перегрева ищут толпы москвичей.
Когда на улице так жарко экстремально, Все люди думают, как от жары спастись; Тепло в июле - это для Москвы нормально, Но без "экстрима" как-то лучше обойтись...
Дождь проливной бы нам отнюдь не помешал, Чтоб хоть немного легче город задышал!
|