Привокзальная ворона отлетит на три шага. Это пригород, перроны, и два пьяных мужика.
Рядом милая подруга на оструганном бревне. наши руки полукругом, наши плечи наравне.
Я смотрюсь в глаза над лесом над поникшею звездой, что прикручена навеки заводскою синевой.
Набалдашники вокзала, накрахмалены часы. Осень долго жить сказала под созвездием Весы.
Прокати меня, подруга, в общежитие свое, где завешан ситцем угол и казенное белье.
Хорошо перрон ласкает налетевший теплый дождь, радом с поездом товарным, что лучей бросает горсть.
В наши юные восторги, что на уровне души, между звездами и челкой неба скрадывают ширь.
Где глаза твои и стекла наклонившихся ларьков, где милиция в потемках ловит пьяных мотыльков.
1987
|