Храм молчит, ни лампады, ни свеч, молчаливые лики святые, и слова невозможно совлечь, из души посреди благостыни.
Я как будто сюда приходил, будто в детстве живет моя память. Я молюсь, я остался один, возле книги с большими листами.
Я вошел просветленьем души в ожидании, тихом смирении. На окраине, в самой глуши, чтоб остаться в великом призрении.
Я не вырос до неба с тех пор, ты же вся от Господнего света. Ты прости мне мой суетный взор, я люблю тебя беззаветно.
Ничего я не смог для тебя, в своей немощи, в жизни греховной, но как будто ты смотришь любя на меня с потемневшей иконы.
ты среди моих первых стихов, дай нам веру и русская лета. Ты затепли своих огоньков, ведь свеча одинока без света. На земле ты в печали такой, а на небе - в сияющем плате. Ты коснись своей верной рукой грешных, жаждущих благодати.
Ты приди для веселья души, ждут тебя твои падшие дети в этой, брошенной миром, глуши ждут и просят у Бога ответа.
Я как будто сюда приходил, будто в детстве живет моя память. Я стою у иконы один и рыдаю в заснежную замять.
2020
|