Кто в снег падет, а кто в траву, земля приимет благодатно, откроет неба синеву, куда уходят безвозвратно.
Почивших с верою людей особо ждут в небесной сини. Крапива, спорыш и пырей умягчат всех, как снег и глина.
О, травы, летний аромат, как польза пряного настоя, пьянит и манит в райский сад густым бальзамом травостоя.
Природа, смерть, и весь итог, всегда была природа смертна. Она поет среди болот, среди холмов, равнин и ветра.
И пусть познают свой закат луна и солнце средь деревьев. А человек, он тароват, познает жизнь вещей нетленных.
Пусть увядает красота, и ржа приходит, хмарь и плесень. Но каждый раз, всегда проста, из недр души родится песнь.
Из недр земли взрастут цветы, от неба – ангелы и благость. Всё – Бог, причина красоты, нетленность и души прохладость
|