Я поднимусь над рекой этой природы осенней. Здесь обрету я покой ровным, чуть слышным течением. Родины позднюю грусть, осени ранней томленье я заучу наизусть, будто бы стихотворенье. Только что убрана рожь, солнцем верхушки оправлены. Золото вынь, да положь, - так говорили комбайны.
И разливается синь – порознь - в лес и закаты. Господа испросить, как же мне дальше, ребята? Кажется, так далеко! Но ведь у каждого – встречи, возле небес, глубоко, каждый духовно отмечен. В сердце и светлой реке, в отблесках белой березы. Так полетим налегке. Все, как в классической прозе. Ну, а сейчас бы припасть к чистой воде и разлуке. И навсегда не пропасть. Дай же мне, Господи, руку.
|