Как поёт соловей безрассудно, Бесшабашно, безумно, легко… Так, что мне и поверить нетрудно В то, что где-то внутри глубоко Держат чувства любви оборону. Окопались, зарылись и ждут, Примеряя сирени корону… А до лет лишь пара минут. * Не смотри на меня, Амур, Я другая… совсем другая. И пускай, на душе сумбур, Помолчим о сердечном, тайном- О желаньях, что жгли огнём, О мечтаньях, что нежно грели. Помолчим о других, о нём. Утекли в межсезон апрели. Снова манит июньский храм В звёздно-лунных миров предтечу. Помолчим, что осталось нам?- Наблюдать, как сгорают свечи. * Чувствую себя погано – Чуждо всё - и дух, и тело. То ли ангел в стельку пьяный, То ли демоны без дела Сговорились и шаманят… А за храмовой полоской Вьются дяблые туманы, Гонят призраков в обносках…
Обнимаясь с грешным маем На черёмуховом ложе, То застыну, то оттаю, То опять мороз по коже… Ароматами дымится Ночь, тягучая как ладан. Жив ли там в чужих столицах Тот, кому была я рада? * Август, море, сады инжирные… Лишь появится ветерок, И посыплются фиги жирные, И покатятся подле ног, Ароматами зрелой сладости Переполнить карман маня Удивительно вкусной радостью… Но-ооо, соблазнам не взять меня. Клятва Евы – поверьте на слово- Обойду стороною сад…
Утро… боком сверкая масляным У окна на столе лежат Фиги… боже, они прекрасные, Источают такой елей… Что же мучаться понапрасну мне? Съем… Мерси, искуситель-змей.
|