Top.Mail.Ru
Весенний звон - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Весенний звон

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:
Долго-долго ты терпишь, почти как ангел,
Человека другого невесть за что -
Одурманенный, словно опился браги,
И незряче влачащийся за мечтой.

Вдруг нечаянно ежели протрезвеешь
На этапе (некаторжного) пути,
Если жизнь заблужденья твои развеет -
За блуждания эти себя прости.

Всё когда-то кончается сожаленьем
О потерях, о счастье, достигшем дна…
Глупый ангел! Глаза у тебя оленьи.
Но на донышке всё же любовь видна.

Мы бежим, заслоняя леса рогами.
Нам в желаньях дано ли умерить прыть?
Может, ангел-хранитель мой моногамен.
Мне-ж навряд ли дано высоко парить.

11.05.2024.




Читатели (142) Добавить отзыв
Очень хорошее, Саша, очень, такое "ё маё"!
13/05/2024 16:56
Вааауууу! (это я по не по-нашенски.)))
Твой отзыв, Ксана, дорогого стоит. Даже если бы он не был положительным.)) Давно тебя не было у меня. Соскучился.))
13/05/2024 18:15
"Закатиф глазки, голосом полным елея" ах,Александр,я отношусь к Вашим стихам предвзято

Так шо, товарищ,никаких "... не был бы положительным"! ПонЯл?
)))))
14/05/2024 13:41
От твово елею я тащусь и млею.))
А уш как я-то к Вашим... предвзятее не бывает!
ПОнила?))
14/05/2024 14:34
Ищобы!
14/05/2024 17:57
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru