Top.Mail.Ru
А мне бы ещё успеть... - Lusia - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

А мне бы ещё успеть...

Автор:
Жанр:




———Из ручейка... бежит, бежит река -
———Из года в год, из года в год быстрее...
———Мне светит Родина издалека,
———Где флаг Российский в Небе гордо реет.

А мне бы успеть ещё...
Успеть полетать с Тобою
- О, Жизнь... распечатай счёт
Отмеренный мне Судьбою!
Не жадничай... я прошу,
На выбор незримых крыльев
Не надо мне в дом - «шушу...»,
Условий на - «или - или».
А мне бы ещё успеть
Сыграть на весенней флейте
И сердцем свой гимн пропеть
Тебе, на твоей же ленте,
———-О, Жизнь!————-
Прошу, не жалей
Дать людям добра и мира,
Зелёных весны аллей,
Победного элексира -
Так нужного всем, над злом,
Сегодня и завтра... присно.
Чтоб ду’ши согреть теплом,
Чтоб светом жила Отчизна!
Улыбкой Её детей
Светилась моя Россия...
Чтоб каждый был счастлив в ней...

- Дай, Боже, на это силы!

...
Дрожит луна в мерцанье звёздном
На темном бархате в ночи…
Как в фейерверке виртуозном...
……
И я молчу, и ты молчишь.
Ни слова… Лишь заворожённо
Внимаем, впитываем миг.
И шаг за шагом… Обнажённо,
Запоминаем Неба лик.
Величие и грациозность,
Изящество и таинств шарм,
И вечности Любви возможность...
....
Куда торопится душа…


Коль все звёзды для нас... тогда -
Выбирай, любую… в ладошку.
Ты погладишь тихонько кошку
И пойдёшь по мечты следам,
Что у нас на двоих одна -
Наше Небо… луна в оконце
Обязательно улыбнётся,
Пробежится по нашим снам.
Нашей памяти звёздный час,
Что всегда прибавляет силы.
И до самой черты:
- Любимый!
Светом звёздным глядится в нас.





Читатели (273) Добавить отзыв
А знаешь, родная, с тобой так легко
Взлететь в небеса высоко - высоко,
Крылами касаясь седых облаков,
Взять курс напрямую на край васильков.
К заветным мечтам устремимся вдвоём
И песню о Родине малой споём,
Жемчужиной ставшей Российской земли,
Откуда фашистов как мусор смели.
На битву с врагом за свободу, за честь
Стеной стал народ, и победная весть
Фронты вдохновила на всех рубежах,
Фашистов сломила, приблизив их крах.

Сражений места заросли ивняком,
Берёзки шумят изумрудной листвой,
Цветёт земляника в лесах сплошняком,
Где были окопы со жжёной травой.
Ключи бьют из недр и бегут ручейки,
Сливаются в реки, рождают озёра,
И праведной волею Божьей руки
Царят Мир и Благо на курских просторах!

Обнимаю
27/01/2024 18:58
От Lusia
Спасибо, дорогая Валюшенька!

Замечательно!

Полетим... Обязательно!!!

Обнимаю
31/01/2024 19:39
Люси, душевное желание легло в эти строки. Могу утверждать, что оно в миллионах всегда и сегодня особенно!!! Молодчинка! Спасибо!
С теплом Оля
22/01/2024 06:32
От Lusia
Спасибо, Оленька!

Всего тебе доброго!
Обнимаю.
31/01/2024 19:40
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru