О, как я хотела собаку… Уже мой щеночек со мной! А он не даёт свою лапу, К тому же визгливый такой!
Грызёт он и мебель, и тапки, Грызёт меховые сапожки, Вчера продырявил перчатки, Гонялся весь вечер за кошкой.
Порвал две любимые книги, Мою проглотил он серёжку, И кукле по имени “Твигги” Испортил сегодня причёску.
Крадёт он блины и котлеты, Печенье, зефир, бутерброды, А нам обещали: – На свете Ну, просто нет лучше породы.
Частенько он делает лужи! Я с ним потеряла покой! Он мне для забавы был нужен, Но мало играет со мной.
К родителям я за советом – Нет помощи взрослых пока, И только мне было ответом: – Сама ты просила щенка!
Я в спальне закрылась в обиде, За дверью им корчила рожи... Я так не хотела их видеть! Щенка непослушного тоже!
Рыдала в тот вечер немало, Когда же ложилась я спать, Зашли ко мне папа и мама, И сели вдвоём на кровать.
От них я накрылась подушкой, Но ясно услышала: – Надя! Собака тебе – не игрушка! Её же воспитывать надо!
|