Июньским вечером, когда уже нежарко, Густеют сумерки, из дома выйдя, я Люблю пройтись по засыпающему парку, Послушать на закате трели соловья.
В тени вечерней затихают пруд и речка, Своей листвой слегка деревья шелестят; Негромко крякая, в укромное местечко Ведёт на отдых утка выводок утят.
Шурша в траве, дрозды шныряют под ногами, На небе показалась первая звезда - Передвигаюсь я неспешными шагами И торопиться не желаю никуда.
Себя вновь чувствую приятно и легко я, Бродя по сумрачному парку в тишине - В московской суете душевного покоя Порою нестерпимо не хватает мне...
|