- Хочу я, мам, тебе сказать, Пришло мне время воевать, И я пойду в людей стрелять, Не с вами ж корки мне жевать…
Мать зарыдала: - Как же так? - Убить ты сможешь просто так? И кто, сынок, твой будет враг? Иль брат родной тебе чужак?
- Да, мама, я убью того, Кто мне не сделал ничего… Я уничтожу естество И мне не будет ничего.
И мой комбат, как старший брат, Мне вложит в руки автомат: - Ты ...этих, парень, не жалей - Ну, можешь даже их детей.
Мальчонку будет мне не жаль – Ведь, может мне дадут медаль. …И денег …Это ж не пустяк… Не скажет всяк, что я бедняк…
Я отсидел - чего терять, Мне срок скостили - так бывать. А ихних коль убью ребят, То и героем утвердят.
- Да, знаю – божьему суду Я подлежу, и жизнь в аду К мирскому кончу я стыду, Но, убивать я всё пойду!
|