Top.Mail.Ru
Два голоса - Lusia - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Два голоса

Автор:
Жанр:
Два голоса, два разных голоса -
Два неземных, незваных голоса…
Как эхо громкое доносятся…
Находят дверь, стучат и просятся...
Два голоса, два разных голоса -
Два неразлучных, вечных голоса…
Как две стрелы, в ночи проносятся.
И в сердце вновь стучат и просятся,
Стучат и просятся.
В них главная одна есть мысль -
Что означает для нас «Жизнь»?
В ней каждый хочет победить,
Но это лишь тебе судить:
Здесь выбор нужен будет твой –
Какой? Какой? Какой? Какой?
Иль первый будет иль второй
Для этой жизни голос твой?
Вот - тихий первый:
- Жизнь, как два крыла…
Тебе к полётам ввысь дана -
Достичь вершин, себя познать,
И ближе в чувствах к Богу стать,
Творить добро, с любовью жить,
За каждый миг благодарить…
Второй срывается на крик,
Чтоб первый голос в тебе сник:
- Когда же будешь ты лететь-
Не забывай, как мягко сесть.
Где будешь спать, что будешь есть,
Всего того - чего не счесть.
Работать, ныть, болеть, курить,
Не забывать и водку пить.
Туда, сюда, того, сего,
И будет здесь не до того,
Что первый голос говорит –
Вот пусть он сам и ввысь летит.
Те крылья - рудиментарный хвост,
Лишь подметать годятся мост.
Те крылья вовсе не к чему –
Тут точку ставлю я всему.

P.S. Так делайте же ставки, Господа!
Для этого они пришли сюда…






Читатели (399) Добавить отзыв
Зов души или голос плоти? Дороже первое!
06/04/2008 10:22
От Lusia
Согласна!!!
06/04/2008 11:23
Мы спелись!
06/04/2008 16:54
От Lusia
Люблю петь, А ещё больше слушать... А если ещё больше - то художественное Слово. Вот...
S
06/04/2008 17:51
Помимо этого, мне нравятся биогр. известных людей, исторические исследования и звучание польских слов!
07/04/2008 11:21
От Lusia
Почему именно польских? А вот биогр. я быстро забываю, остаётся только то, что особенно тронуло... И, иногда, думаю, кто же это был?
07/04/2008 19:04
За награмождение согласных! Он не очень сложен для изучения.
09/04/2008 05:15
От Lusia
А-а-а-а-а....
09/04/2008 06:32
Я не полиглот, нет ни слуха, ни голоса. Ровным счетом ничего не умею. Обо всём сужу поверхностно. То и дело кого-то из себя изображаю, вводя людей в заблуждение.
Мы антиподы!
09/04/2008 16:34
От Lusia
Серёж, иногда критически нужно на себя посмотреть, но не перегибай с этим палку... Ты есть Ты!!! И это Уже ХОРОШО!!!
09/04/2008 17:13
Это то малое, чем остаётся довольствоваться.
09/04/2008 19:29
От Lusia
И нужно беречь то, что есть...
09/04/2008 21:21
Собой нужно располагать. Но для этого нужно быть открытым для всего мира природы и людей.
10/04/2008 04:35
От Lusia
Можно попробовать...
10/04/2008 06:18
Главное не отвлекаться на пустяки.
11/04/2008 11:08
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru