Top.Mail.Ru
Уже пора... - serafim - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Уже пора...

Автор:
Автор оригинала:
Сергей
Жанр:
Но сердцу хочется весны.
Оно виновно без вины.
Торопит всех мгновений ход.
Уже пора...Уж минул год,
Когда сварливая зима,
Собрав вещички,вдаль сама
Умчалась.Лишь остался след.
В шкатулке памяти привет.
С ума сошедший календарь
Мне указует на февраль.
Но метроном не даст соврать.
Пора! Пора весну встречать!
Пускай пурга, ветров разнос.
С природы будет строгий спрос.




Читатели (169) Добавить отзыв
Весна когда-нибудь "нагрянет, когда её уже не ждёшь", и у кого-то снова встанет, кому-то ж снова - в сердце нож!)) С улыбкой Александр
04/04/2022 18:12
От serafim
Весна с грустным оттенком...Что творится в мире!
Эти шавки- марионетки совсем оборзели. Достают...твари.

Но, собака лает, караван идет!
Быть добру!
05/04/2022 03:55
От serafim
Весна с грустным оттенком...Что творится в мире!
Эти шавки- марионетки совсем оборзели. Достают...твари.

Но, собака лает, караван идет!
Быть добру!
05/04/2022 03:56
Да, Серафим, зима в наших краях задержалась. Уже который день снег с дождём, но:

Зима напрасно злится
Прошла её пора,
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

С уважением, Ген.
01/04/2022 10:03
Простите, Ген,за то, что вмешиваюсь.
Но...
1. Зима НЕДАРОМ злится
2. Цитату надо бы заключить в кавычки или указать автора. А то плагиат получается.
01/04/2022 12:15
Спасибо, Ген, поспешил людей насмешил...:)
01/04/2022 12:21
Серёж, да это все со школы знают. Никто не подумает на плагиат.
01/04/2022 13:10
Галь, мне правильно сделал замечание Геннадий, нужно быть повнимательней и Вам спасибо, что конфуз разрешился...:)
01/04/2022 13:22
Ох, Галя, Вы про какую школу? В которой 25 из 100 по русскому - проходная сумма баллов?
01/04/2022 14:46
Гена, извините, обратилась к Сергею. Конечно, я про нашу школу, про наш ВУЗ (мы учили куски прозы наизусть, не говоря про стихи).
01/04/2022 15:03
... "Ребята-а, давайте жить дружно"...:))
01/04/2022 15:14
А мы разве ссоримся?
01/04/2022 17:59
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru