Top.Mail.Ru
Ничем не хуже... - Alekseevich - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ничем не хуже...

Автор:
Жанр:


И тот и та, по сути - кошка.
И сходство есть у них немножко.
Так пусть и будет Новый год
Един для этих двух пород.
Фигурка тигра символична,
А тут не только идентична -
Живая плоть. Не амулет!
И пусть хранит от всяких бед!




Читатели (211) Добавить отзыв
С Рождество Христовым, Юрий! Здоровья, счастья, всех благ небесных и земных!
Мурлыка в шубе, как все тигры,
Но хоть и в шубе - в доску свой!
Приятны с этим тигром игры,
Ведь не рискуешь головой!
С теплом, Валентина
07/01/2022 21:38
Спасибо, Валентина! Наши пожелания взаимны.
С ответным теплом, Юрий
08/01/2022 21:32
Юрий! Согласна с Вами - сходство налицо. С Рождеством Вас!

С уважением, Наталья
07/01/2022 17:51
Спасибо, Наталья!
С наилучшими пожеланиями и теплом, Юрий
08/01/2022 21:26
Юрий, с Новым годом тигра, пусть не пугает своим присутствием никого! Проживем дружно, дай-то Бог!
С уважением Ольга Хейлик
06/01/2022 10:25
Спасибо, Ольга, за прочтение и отклик.
С Рождеством Христовым!
Здоровья и Счастья!
Юрий
06/01/2022 18:42
Пусть будет ласковою кошка,
И мы от бед вздохнём немножко,
И жизни радоваться будем,
И в тигре зверя не разбудим!!!

С Наступающим Рождеством!!!
05/01/2022 05:06
Спасибо, Алла, за экспромт!
И Вас с Наступающим Рождеством!
05/01/2022 20:59
Пусть хранит!
С Новым годом, Юрий!
01/01/2022 12:57
Спасибо, Надежда. Я Вас поздравил в отзыве " о снежинке"
01/01/2022 16:07
Какая хрень! Стыдись потомок:
Собака, крыса, бык, петух,
Мы словно вышли из потёмок
А мозг прокис, засох, протух.
Когда-то выбрали китайцы
Двенадцать тварей для волшбы
А нам-то что? Зачем пытаться
Китайцем стать как-будто бы?

Юрий, "ничем" здесь - слитно
и ещё: пород.
31/12/2021 20:51
Спасибо, Геннадий. Очень признателен.
01/01/2022 01:25
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru