Top.Mail.Ru
Ре - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ре

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:


То травинка, то карасик…
Я б попробовал пожить
В самых разных ипостасях:
Хомячком на поле ржи,
Или бабочкой порхучей
Стал, чья миссия проста,
Или дождиком из тучи
Бы побыл, да перестал -
Напоил коровье стадо,
Слился с путником в пути…
Жизнь – синоним слову «радость».
Стой, ползи, плыви, лети
От начала и до края
Полусвета-полутьмы.
Мы себя не выбираем.
Мы не ведаем, кто мы.

31.10.2021.




Читатели (83) Добавить отзыв
Александр!
Узнаём, кто – мы, родившись,
На врача фонтан пустив,
А потом, в сосочек впившись,
Трудимся, судьбу простив,
Что не мышкой, не букашкой
Жить на свете суждено,
Не цвести простой ромашкой,
Человеком стать дано!
Всё даётся нам авансом:
Разум, чувства и талант…
Пользуйся бесплатным шансом –
Жизнь вкусить, хоть не атлант!
31/10/2021 11:09
Дааа, трудная работа у врачей, неблагодарная. Им молоко надо за вредность давать.)))
Спасибо, Валентина, за отзыв.
31/10/2021 11:56
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru