Top.Mail.Ru
Осенняя зарисовка - Ольга Хейлик - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Осенняя зарисовка

Автор:
Жанр:
Осень не спокойна в листопаде:
Листья тяжелее от дождей…
Ветер оживит движенья ради,
Вверх слегка поднимет, веселей!

Кроны расстаются неохотно,
Танец-вальс, он листья теребит…
И под ветерок парят свободно,
Их сейчас Земля к себе манит.

Мостик стар, немного наклонился,
Словно разговор ведёт с рекой,
Гордо на перила села птица,
Но с опаской вертит головой.

В парк вхожу тихонько, не нарушу
Сказочный природный диалог!
Каждый год так теребит он душу…
ВИденье мне посылает Бог!

Шаг все тяжелее: листья липнут,
А порой скольженье придают.
Буйства нет и все деянья с виду
Для зимы был созданный уют.

18 октября 2021




Читатели (198) Добавить отзыв
И, правда, уютно в парке. Особенно понравился "сюжет в сюжете" - старый мостик, накренившийся к реке и с птицей на перилах - очень зримо. И о сырых листьях верно: то прилипают, то скользишь на них. Хорошая аура стиха.
Спасибо, Оля, за настроение и отзыв. Мы писали друг другу почти параллельно.
С улыбкой. Люда.
19/10/2021 08:08
Люда, так бывает, что расстояния тают если человек думает и понимает другого. Спасибо тебе! Очень рада нашему соединению! Всех тебе благ!
С теплом Ольга
19/10/2021 11:25
Ох уж эта осень! И красивая, и холодная, и печальная. Но почему-то хочется её воспеть. Вот и ты опять, Оля, не прошла мимо неё. Поэтического тебе вдохновения и хорошего настроения. Зима не за горами.

С теплом, Татьяна.



19/10/2021 05:55
Таня, ты верно отметила: скорее бы белоснежность, но осень проехалась по земле половину срока… в знойное лето думали о дожде, сейчас о лете. Капризны, однако:) а по сути все хорошо. Главное covid не даёт забыть. У нас ужесточают, но нет результата, напротив…скоро два года как без вылета в Риге… Таня, тебе всегда рада, с теплом Ольга
19/10/2021 07:18
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru