![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Амур лежал на стоге сена
От Цви
Амур лежал на стоге сена,
Из лука выстрелил в быка. Бык вышел из себя мгновенно, - Европе вставил он слегка! Пришлась по нраву процедура - И повторить запал каприз, И эта женщина, как дура, С быком отправилась в круиз! Любой бы с жизнью попращался! Хребет быка, нет, не саше...* Но бык тот Зевсом оказался... И что? Европа в барыше! А что Амур? Зоофилию Понёс к столице и к селу! Увидев Леду - в эйфории Напавил в лебедя стрелу! *Саше - тканевая подушка с душистым напрлнителем. 15/07/2021 15:27
От Керен Борис
"Амур лежал на стоге сена,
Из лука выстрелил в быка. Бык вышел из себя мгновенно, Стог сена поднял на рога! Но златокрылого Амура Не удалось достать быку. Вернулся в стойло бык понуро, А Купидон опять к стогу". Какие же это юмористические стихи? Это философская лирика.) А вот это любовная лирика. Бычок лежал у стога сена, на мир взирая свысока. Амур задумал внутривенно от Ковида привить быка. Но златокрылому Амуру не удалось достать быка. Лук дал осечку, ангел сдуру, бутылку выпив коньяка, взяв шприц со Спутником за горло, быку воткнул в широкий зад. Бык Спутник не хотел упорно и был он ангелу не рад. Коньяк Амуру не подмога. Бычок же был неутомим, - имел Амурчика у стога, взирая свысока на мир. 15/07/2021 13:58
От Керен Борис
А вот лирика патриотическая.
Бычок лежал у стога сена, на мир взирая свысока. И думал ночью, думал денно, - была мечта у мужика. Он не какой-нибудь паскудник и житель лондонских трущоб. Хотел себе он только Спутник, а не чего-нибудь ещё. Но получилось очень скверно, там за спиной ждала беда. Враг за спиной стоял с Модерной и получилось, как всегда. Бычок лежал у стога сена, на мир взирая свысока. И думал он:"Какого хрена, была победа, так близка". 15/07/2021 14:52 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||