Top.Mail.Ru
Для тебя - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Для тебя

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:
Мне плохо без тебя, когда один
В стенах непомогающего крова
Сижу, как в медной лампе Алладин,
Где не с кем перемолвиться и словом.
И хочется напиться от тоски,
Кеце ломая хрупкие ручные,
Зажечь фитиль, чтоб к лампе мотыльки
Слетелись, или бабочки ночные.
И хочется забыться и забыть
Тебя на время краткое хотя бы,
Пока из полыхающей избы
Меня б упорно добывали бабы
И медленно выветривался хмель
Из головы чугунной алладинной,
И колыхалась мятая постель,
И сон казался скучною рутиной,
И чтоб спустя рубахи рукава,
Потёртые как крылья для полёта,
Я на ночь заготавливал слова,
Как на зиму весёлые дрова,
Весь каждый день до сто седьмого пота -
Лишь для тебя. Отнюдь не для кого-то.

1.12.2020.





Читатели (163) Добавить отзыв
Может не в тему, но чего-то загорелось -

Один я в хате, как игла в яйце.
А холод мне велит зубами клацать.
И даже чуть горящее кэцэ
Не согревает стены пепелаца.

Пусть я простой пацак, не эцилоп,
Центрального достоин отопленья.
Но, тяжко, как трудолюбивый клоп,
Из-за тепла грызу и жгу поленья.

Сгореть опасность - сущая фигня!
Как только пламя здесь распустит патлы,
Меня добудет баба из огня,
Как добрый волонтёр, не взяв ни чатла.
03/12/2020 09:01
))) Спасибо, Женя, супер!
03/12/2020 11:28
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru