Top.Mail.Ru
Разнос - serafim - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Разнос

Автор:
Автор оригинала:
Сергей
Жанр:
Разнос

Вдыхаю обречённо дух кабацкий,
Застывший синим клином надо мной.
Внимая мат отборный залихватский,
Сижу я на планёрке,как хмельной.

А на столе растёт гора окурков.
И перепалки ,словно палки, бьют.
Собранье недоделанных придурков
По-рабски подставляют зад под кнут.

Разнос, как нож, пронзает спёртый воздух.
И больно бьёт податливую плоть.
Тут я в поту проснулся...ЭТ не просто.
И как же эту блажь перебороть?

Беру картон формата А четыре.
Пишу спасительное: "НЕ КУРИТЬ".
И помещаю стенд в своей квартире.
Теперь меня им не потеребить!




Читатели (244) Добавить отзыв
У нас, Серёжа, на планёрках и в советское время курить было запрещено,
хотя на нижних уровнях, в бригадах действительно дым стоял коромыслом. Но воздух советского тамбура плацкарта меня до сих пор мысленно выворачивает наизнанку, хотя таких поездов уже давно не видел. К счастью, 12 лет назад бросил курить, курил по две пачки в день, а сейчас не могу понять, зачем мне надо было глотать эту гадость. Удачи тебе и здоровья!
03/06/2020 07:10
От serafim
Было...Было. В детстве поездил на соревнования по Союзу. Королева спорта была благосклонна ко мне. Отвечала взаимностью на изнуряющие тренировки...
Потому никто из окружения не был зависим от этого дурмана.
Быть добру, Саша!
04/06/2020 03:08
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru