Top.Mail.Ru
ПРИШЛА - Anna Svirs - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

ПРИШЛА

Автор:
Жанр:
Ноябрь. Деревья в ню наряде.
Холодный дождик затяжной.
Я сумку, полную тетрадей
С контрольными, везу домой.

В автобусе стою в толкучке,
А мозг прядёт заботы нить,
Что денег мало, до получки
Ещё неделю надо жить…

Открою дверь домой. В прихожей
навстречу мне – поток тепла:
весёлый топот детских ножек
и возглас: «Мамочка пришла!»

Горячие объятья следом
И мужнин поцелуй - в черёд.
И вот уж хлопочу с обедом:
«А ну-ка, помогай, народ!»

Все за столом. Шумим немножко:
Про школу – сын, про садик – дочь.
А на полу мурчит Тимошка,
Поговорить и он не прочь.

И легче кажутся напасти
И проще - сложные дела,
Когда купаюсь в этом счастье:
Я – «мамочка»! Домой пришла!

1989 - 2008




Читатели (391) Добавить отзыв
Замечательно! И всё так знакомо.)
Анна, спасибо Вам за анонс, сейчас увидела.
04/11/2019 11:35
От Anna Svirs
Рапда Вам, Наденька.
Спасибо большое!
10/11/2019 22:06
От Arka
...все потому, что с ней не надо света (С). Это все о мамочке!
31/10/2019 21:09
От Anna Svirs
Спасибо, дорогая Нат!
Женского счастья Вам навсегда.
С уважением. Анна
10/11/2019 22:00
да, просто, светло и чувственно, такое лёгкое прикосновение к чужой жизни и судьбе, которая, в чем то, так близка и понятна. хорошо, в общем.
а что за годы такие длинные под ним?
27/10/2019 07:17
От Anna Svirs
Спасибо, дорогой Володя, за тёплые слова и взаимопонимание. А годы под стих-ием означают следующее: у меня много-много недописанных стихов или тех, в которых мне что-то не нравится, поэтому они не опубликованы. Первая дата - это время написания стиха, вторая - время его доработки. Я не всегда их пишу. Творческого и жизненного благополучия Вам, Володя!
С теплом! Анна
27/10/2019 11:10
Милая Анечка!
Замечательные стихи!!!
Добрые, нежные, тёплые, трогательные о семейном счастье,материнской
любви и взаимной её детей к ней.
Большое спасибо!
С наслаждением, Римма.
26/10/2019 14:03
От Anna Svirs
Спасибо, дорогая Римма! Слова Вашего отзыва и меня растрогали. И за номинацию благодарю Вас от всего сердца. Тепла и радости Вам от дорогих и близких Вам людей!
С поклоном и благодарностью, Анна
26/10/2019 15:51
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru