Top.Mail.Ru
Откровение - Lusia - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Откровение

Автор:
Жанр:


Опьянею от воздуха свежего -
На опушке, в деревне родной.
И в траве, изумруда нежного,
Искупаюсь в росе голубой.
Устремлюсь глазами в бескрайнее -
Голубое небо Земли…
Совершу путешествие дальнее -
В море красок, в рассветах любви…
…………………………………………………………
И почувствую, как в предвкушении,
Замирает сердце моё -
Близкой радости приближением...
Оно с трепетом встретит её.
Это радость цветочных запахов,
Шелестящей травы вокруг,
Крыльев птиц, неслышных мне взмахов,
Насекомых, сбившихся в круг.
Ручейком льётся музыка чистая,
В ней пытаются, что-то сказать –
Стрекоча и жужжа и насвистывая…
И пускается время вспять...
Возвращается вновь ощущение,
Что потеряно было давно…
Моей памяти воскрешение–
Счастьем детским… зовётся оно.
______________________________
Осязаемо... осознанно…
Есть реальность, если смотреть.
Человек!!! Ты, для Жизни создан!
Что же можно ещё хотеть!?
Сотворён ты Богом для главного -
Для Любви... подарком в судьбе,
Для всего святого и доброго…
Так открой этот мир в себе!!!


Абстракция "Радость" Автор Lusia











Читатели (530) Добавить отзыв
От Skvalets
Радостное ваше творчество! Нравится!
С уважением
Сквалец
12/04/2009 21:17
От Lusia
Спасибо, спасибо, спасибо...

Это Вам
<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><img src=" http://s42.radikal.ru/i098/0904/3b/d54d6bc2e7ea.jpg" ></a>




19/04/2009 11:38
Люсия, в картине солнце пронизывает нежную зелень надежды и красные цветы скорее похожы на теплокровных живых существ, которые начинают двигаться, оживать, пригретые его теплом. Стихотворение тоже написано почти абстрактно, мне не нравятся руки с зелёным пинг-понгом. С любовью, Любовь.
12/04/2009 17:38
От Lusia
Любочка!!! Со светлым праздниеом тебя!!!

<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><img src=" http://s42.radikal.ru/i098/0904/3b/d54d6bc2e7ea.jpg" ></a>

19/04/2009 11:36
Спасибо, Люсия, за подарок, я его разместила на стихе "Пасха!" С любовью, Любовь.
19/04/2009 14:29
Очень красивое стихотворение. Лично для меня главное сокрыто в последних строках "сотворен ты Богом для главного - для любви..." Спасибо за доставленное удовольствие.
С уважением...
12/04/2009 16:07
От Lusia
Спасибо большое, Андрюша!!!

С теплом, Люси
19/04/2009 11:34
После таких стихов хочется жить, любить. Осмотреться вокруг себя и понять "Я счастлива". И ещё хочется весны, впрочем и зима как-то потеплела.
Улыбаюсь! Таша
12/01/2009 16:38
От Lusia
Ташуньчик, спасибо!!!

Я рада, что в тебе моё стихо)))))) так отозвалось...

Я принесу тебе Весну
Её дыханием коснусь..

Обнимаю, дорогая.
12/01/2009 21:13
От svetlana_d
Вихрь!
Свежестью и чистотой повеяло!
Будем жить!)))
Спасибо, Людочка!
06/06/2008 17:44
От Lusia
Светочка-Светик!!! И Вам большое спасибо за столь тёплый отзыв... Всего, всего, Вам наилучшего... Людмила
06/06/2008 21:43
В каждом есть творческие способности. Всё что нужно: чаще бывать на свежем воздухе и много ярких переживаний. Чудесно! Впечатляет.
05/04/2008 04:54
От Lusia
Очень рада, Серёжа, что тебе понравилось. Это же. как глоток свежего воздуха,созвучного с моим "Откровением"!!! Спасибо, жму руку.
05/04/2008 06:10
Просто и искренно!
05/04/2008 16:43
От murell
Я бы взял тебя за руку
И с тобой в поля пошёл
Накормил земляникой и радугой
Провожая дождь проливной
Под зонтом твоим
Цвета синего
Мы гуляли бы ночь и день
Опьянея от воздуха свежего
В море красок, в рассветах любви
Устремляясь глазами в бескрайнее,
Голубое небо Земли.
31/03/2008 16:53
От Lusia
Спасибо за откровение на "Откровение", Серёжа
31/03/2008 19:55
От Lusia
Извини, Алёша... не Серёжа...
31/03/2008 19:57
От Влад
Lusia ! С праздником, с первым днем весны! Поэтому не буду критиковать, все получится, попозже. Просто покажу несколько проблем.

И почувствую, как предвкушением
Замирает сердце моё,
Близкой радости приближением,
Что тихонько входит в него...
Предвкушением ЧЕГО? Близкой радости. Тогда Приближением - чего? Если Предвкушением ПриближениЯ - мудрено очень.

Искупаюсь зеркальной росой.
Может, это и употреблялось клгда-то, кем-то, но не по-русски звучит. Искупаюсь чем??? Водой? Росой? Молоком?
Умоюсь (например) Росой, Водой, Молоком...
Искупаюсь в ванне...

С праздником, все таки!!! С уважением, Влад.

01/03/2008 14:38
От Lusia
Здравствуйте, Влад! Вас тоже с Весной рада поздравить. Всех Вам благ и земного счастья и чуть-чуть Неземного - тогда думаю, можно будет и искупаться "зеркальной росой" и предвкусить приближение "Близкой Радости". Над замечаниями подумаю. С ув. Людмила
01/03/2008 15:00
От Влад
Вот и познакомились...))) А вот насчет неземного счастья - рановато, но все равно спасибо!)))) Влад.
01/03/2008 16:57
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru