Top.Mail.Ru
Последняя царица (1997) - Александр АлександрОвич - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Последняя царица (1997)

Автор:
Жанр:
Последняя царица –
Звезда ночной столицы
В короне золотых огней.
И томные повесы
Из белых «Мерседесов»
По клубам шастают за ней.

Последняя царица!
Давайте веселиться!
На Вас ровняется бомонд.
Улыбка – и, как в сказке,
Под ней крутые маски
Опять становятся во фронт.

А ей так хочется с начала
Влюбиться и не помнить зла.
Ее Москва короновала.
Она Москву с ума свела.
Ее Москва короновала.
А мимо жизнь летит, как сон.
Она в самом Кремле бывала.
И с нею танцевал Кобзон.

Последняя царица.
А знаешь, кто ей снится?
Один, не признанный поэт.
Пока она на троне,
Он курит на балконе
И ловит в рифмы звездный свет.

Последняя царица.
Напиться и забыться,
Сбежать к нему ночным авто.
И будет плод надкушен,
Случайно свет потушен,
И в кресло брошено пальто.
1997




Читатели (635) Добавить отзыв
От Цви
Хорошо. Только вы себя жалеете. Тема такова, что требует всей выкладки без остатка.Тоска о потере должна быть доведена до апогея.
Выйдете на балкон,посмотрите вниз, вспомните самый яркий эпизод из этой истории И слова, которые заставят сжаться душу,возьмите за основу.Может быть изменится размер, может быть изменится рифмовка, но вы не жалейте! ( И главное - контролируйте ситуацию - за перила "ни-ни"! ) Потом расскАжите мне. Жду. С ув.Цви.
02/03/2008 13:05
Хм... Оригинальное предложение. Тут такое дело... Вообще-то, это писалось на "рыбу". Но как эстрадная попса, не пошло - слишком сложно. А на серьезное стихотворение не дотянуло. Но что-то мне в нем, все-таки, самому нравилось. Вот и выложил.
02/03/2008 13:33
Красивое стихотворение, Александр! История свидетель тому, что все царицы, коронованные и не... одиноки... Вы не обижайтесь, что Вас читают мало, это временные трудности. Такие стихи не могут не иметь читателя. С уважением, Ксана.
01/03/2008 11:11
Нет, дело не в обиде. Просто я только вчера зарегистрировался и подумал, что, возможно, часть стихов технически недоступна. Хотя я их вижу и, судя по статистике, кто-то смотрел в ранге "гостя". Это смутило, а не то, что Вы подумали)))
01/03/2008 11:17
Ну, тогда в добрый путь, Александр!))))) А я буду читать Вас и получать удовольствие.
01/03/2008 11:21
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru