Top.Mail.Ru
Берега - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Берега

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:
Мост развели. И берега реки
с людьми, домами, фонарями - вроде
бы оказались до утра в разводе.
Фарватер несказанно рад свободе
и рекоходы. Остальным - буйки
с запретом: «За…» И небольшой, но – выбор:
зевать, как рыба до рассвета, либо…
Зачем нужны два берега реки? -
Чтоб «ждать и верить сердцу вопреки»?




Читатели (245) Добавить отзыв
Доброго вечера!
Как говорится-
на каждый буёк не накинешь платок.
а кто гребет, дому Бог дает).

Вельмi добра)
15/12/2018 19:56
Эт точно.))) Спасибо.)
15/12/2018 20:00
от ж я сляпэнда стала- "тому"
15/12/2018 20:08
Да, и для этого тоже.

Ох, я помню как эту песню Майя Кристалинская пела. Я её считала самой красивой тётенькой на свете, даже хотела такую же как у неё щербинку на верхних зубах пропилить. Мать напильник сховала)))))
15/12/2018 13:01
Хорошая мама у тебя!
А я ещё помню, как Райкин мурлыкал в одной миниатюре: "Мы с тобой два берега, уткам вопреки"
15/12/2018 13:09
Ага, хорошая))))))))) И с Райкина смеялись в голос и до слёз и родители,и, что примечательно, дети.))
15/12/2018 13:34
- Ну и глупенькая ты же!..
Поздорову-подобру
Прячет мама пассатижи:
Вдруг похожей на Шуру…
))))))))
15/12/2018 19:16
))))))))))))


15/12/2018 19:54
Берега... Бог весть когда
Разделила их вода,
Но поток её беспечный
Не развёл друзей навечно -
Левый, правый - всё одно:
Их соединяет дно.

Вы сказать нам не могли бы
Что скрывается под "либо..."?
15/12/2018 09:43
Правильнее бы сказать: разлучила.
15/12/2018 10:03
Хоть есть дно меж берегами,
Но не достать его ногами.
Вплавь добраться тоже сложно,
Ведь пузыри пустить возможно.
15/12/2018 12:37
Да, я про берега. Не зря уточнил: "разлучила". Похвилософствовал немного. Разлучила "река" двоих, но дно ей не разделить, сколько ни размывай его.
15/12/2018 13:05
не могу сказать про "либо",
засекречено всё ибо.))
15/12/2018 19:20
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru