Top.Mail.Ru
Не стала осень скучной - АКВАЛЕГИЯ - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Не стала осень скучной

Автор:
Жанр:



Мне так легко с тобою, тишина,
Смотреть на вязь ветвей нагого клёна
И понимать, что осени вина
Оправдана законами сезона.

Гуляка – ветер, позабыв про стыд,
Срывал с дерев листки, забавы ради.
Порывом известив, как он сердит,
Кружил их в воздухе ненужной кладью.

Наряд багряно – рыже – золотой
Шуршит теперь тоскливо под ногами.
Но осень я прошу: - Постой, постой!
Иди к зиме неспешными шагами!

Пусть даже постучит печаль дождя
В окно слезой хрустально – изумрудной,
Почувствую душой и сердцем я -
Не стала осень скучной и занудной…









Читатели (403) Добавить отзыв
"Когда мы были на войне"
http://ok.ru/video/1813993165168

Это песня на истинные стихи Давида Самойлова -поэта-фронтовика-защитника Отечества.
01/11/2022 21:21
Здравствуйте, Валентина!
Хорошо написано, образно.

Только...

Ох, уж эта осень средних широт! Всех манит к перу. Наверное только про любовь больше да и там нередко к осени пришито. Я и сам грешен - и восхищался и сетовал и ругал

Пленяет нас "очей очарованье"
Мы славим осень в рифму или без,
Предчувствуя уныние диванье
Под реквием простуженных небес.

Не осенью гундсою надета
На сад и лес горящая парча,
Увы, к нам просто охладело лето,
Его любовь уже не горяча

И пусть и днём и ночью слышать можно
Из уст поэтов хоры аллилуй,
Недолгий этот бал огней похож на
Распутницы прощальный поцелуй.
17/10/2022 10:19



Снято 15.10.2022 из моего окна
17/10/2022 10:26

Ходит уверенным шагом -
Осень вступила в права,
И пламенеющим стягом
Кажется клёнов листва.
Ветер колышет, лаская,
Робкой осины кумач…
Ижицы в небе и стаи…
Слышится щебет и плач…
И торжество, и разлука,
Грусть и нарядов парад…
Солнце стреляет из лука
Косо лучом наугад…

Cпасибо, Геннадий, за замечательные экспромт и фото. У нас всё время небо сумрачное. Порадовалась Вашей лазури. В благодатном месте Вы проживаете!
18/10/2022 14:20
Валя, понравились стихи. Особенно заключительный катрен. Удачи, и приятной осени. С уважением, Наташа.
26/10/2018 15:09
Спасибо, Наташа!
29/10/2018 17:28
От Lusia
«Почувствую душой и сердцем я -
Не стала осень скучной и занудной… «

Именно так... И это здоророво, Валюша!

Обнимаю, Люси.


24/10/2018 19:45
Здравствуйте, Валентина!
Хорошо написано, образно.

Только...

Ох, уж эта осень средних широт! Всех манит к перу. Наверное только про любовь больше да и там нередко к осени пришито. Я и сам грешен - и восхищался и сетовал и ругал

Пленяет нас "очей очарованье"
Мы славим осень в рифму или без,
Предчувствуя уныние диванье
Под реквием простуженных небес.

Не осенью гундсою надета
На сад и лес горящая парча,
Увы, к нам просто охладело лето,
Его любовь уже не горяча

И пусть и днём и ночью слышать можно
Из уст поэтов хоры аллилуй,
Недолгий этот бал огней похож на
Распутницы прощальный поцелуй.
17/10/2022 10:17
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru