Top.Mail.Ru
Золото - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Золото

Автор:
Жанр:
Всё начиналось с обычного эгоцентризма,
С разбивания лбов о статичность стен,
Мы вставали на цыпочки, чтобы достать до звезды капризной,
И курили в форточку, не вызывая истерик и сцен.

Мы были, как этот катрен, разболтаны,
Аритмичны невыдержанны и влюблены в слова,
Наша брутальность зашкаливала, но превращалась в золото,
И мы с ума сходили от истового божества.

Мы были подстать язычникам, и обходились без проповедей,
Мы бога лепили заново, а он – вездесущих нас.
Горели в груди пожарища, но как же нам было холодно
Встречаться глазами с вечностью, как будто в последний раз.

…Промчались года наивные смешными хитросплетениями,
Не та острота и зрение, разложен по полкам быт.
Остались вопросы вечные, нам не заслужить прощения,
Прошла золотая молодость, а сердце ещё болит…

21.02.2008г.




Читатели (474) Добавить отзыв
это отрывок из рецензии которую я хотел оставить под прозой, глава 1, не предвещающая ничего хорошего. Но из-за тупизма с лоогином и паролем я не смог:)

снова рассказывает о них, и взаимотношениях между ними. Сыщик появляется в суете, и закручивает первую интригу.
попутно раскрываются бытийные моменты, а также становится понятно, что действие происходит в век космонавтики, и то, что ничего не изменилось - деревни стремятся в города, мужчины любят якобы порочных, также нужно ходить на работу...
Понравилось:)

Кстати, я продавец, и когда начинаю думать о людях и их внутреннем мире, продавать не получается, и я перестал работать в таком состоянии, хорошо подмечено.
01/03/2008 20:23
Спасибо! :)

Переделкин и его многочисленная Свита.
02/03/2008 13:17
"Горели в груди пожарища"...
А может быть это волосы
Горели не "в", а "на"?

Пардон, мой Президент, уже, уже иду...* хихикая убегает* С теплом, Ксана. За перемены на форуме мщу( или мстю?)
21/02/2008 08:02
Мне ваша месть приятная. Мстите ещё! У меня и в груди и на груди пожарища горели. :)

Переделкин и его многочисленная Свита.
21/02/2008 11:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru