Однажды, как всё в этом мире - случайно Я голову поднял от прозы посконной... ...И свет на меня пролился изначальный, На Землю с холста снизошедшей ...Мадонны.
Скользящим случайно мы встретились взглядом... Мгновенно прерывистым стало дыханье! Я вижу её! Она здесь! Она рядом! Знать это судьбы было предначертанье.
Могла разминуть нас минуты частица, Движенье-другое секундного круга; Нет – всё же не верю - не в праве случиться Тому, что не встретили бы мы друг друга...
Я главное понял - она не виденье, Но, взгляд отвести от неё был не в силах. О Боже! Какое природы Творенье! Какое же чудо в глазах этих милых!
Я вижу улыбку с ответным признаньем, Я вижу, как вспыхнул в глазах её свет. Сел голос, и я говорю с придыханьем Ей, первым на ум что приходит: - Привет!
|