![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Земля ещё хранила теплоту.
Володя! Хорошие стихи, но грустные. Хочу тепло!
О, Моисей, зачем ведешь к зиме? Она и так хозяйствует полгода. В её объятьях, в ледяной тюрьме- Всё сбилось с ритма- люди и природа. Где бродит долгожданная жара? Где земляники пышные поляны? Ждём, предвкушеньем непонятным пьяны, И снова прозябаем вечера, Забравшись в мягкость пледа у камина, Из чашки ароматный чай цедя... Цветёт сирень, черёмуха, рябина... И мокнут крыши в россыпях дождя... 10/06/2017 14:02
От В Буранов
От века так заведено,
что за теплом зима приходит, и спят себе спокойным сном, не знавшие весною отдых. Лишь ели прежние всегда, над ними здесь не властно время, скользят не тронув их года, меняя цвет других растений. Мы, то скучаем по теплу, а то от зноя изнываем, что человеку по нутру, боюсь, ни бог ни чёрт не знает. С улыбкой, В* 11/06/2017 06:06 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||