Top.Mail.Ru
Рассказать тебе про одиночество? - Галина Горбачева - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Рассказать тебе про одиночество?

Автор:
Жанр:


Рассказать тебе про одиночество?

В спальне господина Нотр-Дамма
Паутины нить в углах волочится,
Тусклый свет вокруг роняет лампа.

На столе - исчирканная рукопись,
Карты неба, циркуль и линейка;
Вычислений тонкие премудрости,
Да печать - египетская змейка.

Как чернилы, тайны растекаются
Со страниц, пропитанных туманом,
Нет такого бога, чтоб покаяться
Всем убийцам, грешникам, тиранам -

Нет такого места, что избегло бы
Участи второго Вавилона,
Над которым Солнце не померкло бы
В Судный день, в дыму Армагеддона!

Трехтысячелетние скитание,
Будущее в огненном обличье -
Все доступно выцветшим глазам его,
В низости безмерной и в величье.

Врач, он шел к больным без лиц и звания
И лечил чуму вином из роз...
Только тех, всех ближе и желаннее,
Откупить у смерти не пришлось.

...Я вчера зашла, купила чай ему,
И пустила в душу тот же ад:
Он сказал - столь долго Ожидаемый
Не придет, не жди Его назад...




Читатели (686) Добавить отзыв
Мы с Вами НЕ ОДИНОКИ!:-))) Прекрасное стихотворение, Галина!
23/06/2017 05:41
Вера это уже неодиночество:-)
Да, иногда даже астрологи ошибаются)
Спасибо, Дима)
23/06/2017 05:56
Вот, интересное о Сибири и ДВ. Народ ульчи, 3 тыс. Человек, 8 тыс. Лет живут в тех краях)
http://mi3ch.livejournal.com/3807762.html
23/06/2017 06:02
Там где я живу бурятов почти не осталось.:-))) Сии народности себя изжили...Те, что остались - спились...Эвенкийцам респект - молодцы, что держатся!:-)))
23/06/2017 07:22
Галина! Буду краткой- здорово!
05/06/2017 06:26
Спасибо)
05/06/2017 13:09
Как жаль, что нет подобных врачей в наше время!

“Меня называют Парацельсом. И я считаю это правильным, потому что в
искусстве врачевания я уже давно превзошел великого латинянина Цельса.
— От каких болезней вы исцеляете? — спросил он, и в его прищуренныx
серо-зеленых глазах не было недоверия — хамского сомнения невежд,
а светилось лишь искреннее любопытство.
— Я освобождаю от мук, ниспосланных человеку: водянки, проказы,
лихорадки, подагры, от тяжких ран и болезни сердца…”
Братья Вайнеры Лекарство для Несмеяны
05/06/2017 04:03
Раны сердца неисцелимы..
))
05/06/2017 04:16
Надо бы среди рубрик "Лирика", кроме "любовной" завести еще - "расстанная", или подобную. Но хорошо читается! И, может, в предпоследней строке вместо запятой поставить тире?
31/05/2017 11:41
Да, точно, тире подойдет)
Расстанная, хорошо.
31/05/2017 14:20
Хорошая лирика. Впечатлило.
30/05/2017 18:43
Спасибо за отзыв, очень рада☺
31/05/2017 14:14
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru