Top.Mail.Ru
Повтори... - Юрий Никелевский - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Повтори...

Автор:
Жанр:
Слёзы душат… Что мне мнится?
Сказка? Ложь? Иль мне то снится?
Ты, - Люблю, - сказала мне,
На больной сыграв струне.

Ты, наверное, забыла,
А я помню – это было.
Я поверил… И в мечтах
Отразил в своих стихах.

Я потерян, я растерян –
Ведь твой тон был не манерен,
И слова от сердца шли.
- Повтори их, повтори…




Читатели (506) Добавить отзыв
Добрый день, Юрий.
Прекрасные строки.

Всех благ, новых приятных встреч и вдохновения.
С уважением Валерий.
11/02/2017 08:53
Спасибо. Хотелось дать понять, что слезинка моя - это боль за Россию. Не знаю - удалось ли мне передать читателю эту боль...
11/02/2017 09:26
Юрий, я извиняюсь, но Многие строки мне видятся по другому (не меняя сюжета)
В первой строке "уж"-слово паразит...
Во второй. в Вселенную, здесь в прочтении получается какой спотыкач
В четвертой. По Космоса вертится чертежу... Понятно что звезда проходит определенный путь в Космосе. но строчка в целом не получилась.
В втором куплете 4 строка... Может все таки написать ДРЕМЛЮ, стараясь не мешать коту.
В третьем куплете 2 строка. ЗА ДЕНЬ... у вас ударение на "ЗА", можно с разбегу прочитать "за ДЕНЬ" и тогда ритм сбивается.
Ну и в последней строчке я бы написала так "С углей попала видимо зола!
03/02/2017 07:56
Алла, вы правы - стихотворение сыровато, но... в слове угли ударение падает на первый слог.
И не я дремлю, а стараюсь не мешать дремать коту.
С Вселенной, действительно, спотыкач. Подумаю.
И "уж" - точно надо убрать.
Спасибо.
03/02/2017 09:04
От serafim
Юрий, ЗДОРОВО!!! Мастерски описал ностальгию...
Жму руку!!!
01/02/2017 14:38
Спасибо. Это не ностальгия - это боль за Россию.
01/02/2017 15:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru