Top.Mail.Ru
Ненаглядная - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ненаглядная

Автор:
Автор оригинала:
Наталья Спасина
Жанр:
( по картине «На веранде» А.М. Грицай)


Полдень…дверь, распахнутая настежь,
Стук машинки разбавляет тишь.
Лёгкою походкой бродит счастье…
Милому обновку ты строчишь…

Колокольчиков лиловых пятна
Спорят с ярким солнечным лучом.
Мысль течёт размеренно, приятно …
Каждый вдох, и выдох…всё о нем…

Словно оберег, а не сорочка
Под твоей рождается рукой.
Тоненькая, ровненькая строчка,
Вот скажи, и как тобой такой

Ласковой, простой не любоваться?
Кажется, что ненаглядней нет.
Нет в тебе наигранности, глянца…
Ты, как колокольчиков букет-

Нежная… к лицу тебе родная
Платьице в соломенных тонах.
Как о главном вымолвить? Не знаю.
Верю, догадаешься сама!





Читатели (337) Добавить отзыв
Боже мой!:-))) Ну хватит, Наташа!:-))) Веранды уже не впечатляют!:-))) Ты даровитая ПОЭТЕССА - меняй хоть временами жанры...
23/11/2016 05:32
Дима! Спасибо. Не нервничай! Так надо. Мы готовим проект.
23/11/2016 18:51
От waldhan
Наталия извините, но заметил две неточности.
Вы сами шьёте и должны знать как стучит "Зингер"
Когда на нём шьют, то тишиной это не назовёшь.
И в восьмой строчке должны быть слова мужчины о ней.
Понимаю, что так написали в угоду рифмы.
Остальное, как всегда отлично и ярко.
С уважением Владимир. Waldhan.
20/11/2016 18:49
Владимир! Добрый вечер! Рада Вам! Про первую неточность я думала, что тишина бывает лишь в перерывах, собиралась редактировать. Насчёт мыслей о любимом- всё правильно. Я описываю картину, и как автор выражаю своё мнение...спасибо...
21/11/2016 15:45
Вот и мать моя
Все шила, шила.
Мужу, детям
И соседям тож.
Как же мне знакома
Та картина.
И как стих Ваш
На нее похож.
20/11/2016 11:39
Я рада, что получилось похоже. Мне всё это знакомо. Я очень люблю шить, правда сейчас делаю это реже, чем раньше.
20/11/2016 12:38
Смеюсь...стринги получились уж очень просторные.
20/11/2016 12:40
Как это мешают? Мы не можем мешать...мы можем помочь. Сейчас такую выкройку соорудим, что из стрингов получится "пижмаааак"...улыбаюсь.
20/11/2016 13:54


Шила милому рубашку,
Но случайно, не со зла,
Где-то сделала промашку,
Вот беда, она мала.
Как же быть мне, подскажите?
Как исправить мне печаль?
Выйдут плавки сыну Вите,
Из обрезков бабке шаль...
20/11/2016 14:47
Наташенька! Такой милый домашний уют, тепло и любовь.
Римма.
20/11/2016 10:24
Римма! Добрый вечер! Действительно, картина почти про меня.
20/11/2016 12:41
От Цви
Очень хорошо! Даже сыроватый запах веранды уловил!
20/11/2016 09:12
От Цви
Берём Борисова-Мусатова "Весна".
Опять же, не торопись. "Въедь" в картинку, когда увидишь - что там за домом - можешь приступать. Не придумывай, - а увидь!
20/11/2016 09:20
Гриш! Добрый день! Хотя, у нас уже розовый горизонт, значит вечер. Рада тебе...Сейчас загляну сначала к тебе, а потом в "Весну"...
20/11/2016 12:44
Вы, Наташа, как всегда неподражаемы... хотя, я думаю, что Грицай был бы здорово удивлен Вашей трактовкой его картины, но как говорится каждый видит что видит. а стих получился светлый и приятный на ощупь, но, как часто у Вас бывает, местами все таки шероховат, не любите Вы трудится над шлифовкой, нет, не укоряю, сам грешен часто.
удачи и спасибо за тёплышко!
20/11/2016 09:11
Володя! Рада Вам! Спасибо за славный отклик. Вы правы насчёт шлифовки. Я лодырь. Хотя, когда заглядываю потом, спустя время, то начинаю что-то править...С улыбкой...
20/11/2016 12:47
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru