Top.Mail.Ru
Без ответа - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Без ответа

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:


Кто-то, меняя историю, из бабочек делает мумии,
Кто-то – перчатки и сумочки из человеческой кожи.
Я же с тревогою только о том и думаю:
Как там, в туманах, добрые лошади, бедные ёжики?

Гибнут леса и озёра, и кровь моя в жилах стынет:
Массово гибнут птицы и пчёлы. Что с нами будет?
В горшочек пустой, как в колодец, аукает Винни.
Тут не до песен. Рою землянку. Тревожно мне, люди!




Читатели (172) Добавить отзыв
Страшно нам, ёжикам, в туманах, ибо
там уже не только добрые лошади...
23/10/2016 13:20
Ну, Бог не выдаст - свинья не съест. ))
23/10/2016 13:43
Ох, как ты прав! Аж страшно делается. Вчера из залива выдуло воду на пять километров. Раньше мы собирали раков тачками, в оставшихся лужах отлавливали осетров и огромных сазанов. А сейчас ничего живого не осталось. Одни караси да пришлая кефаль, а это - зараза для нашего моря.
14/10/2016 06:52
Спасибо, Жень. Печально.
А я слыхал, ваш город считается очень комфортным для проживания, экологически чистым.
14/10/2016 18:02
В принципе так и есть. Но Дон, Кубань катастрофически обмелели. А мелкие речки практически исчезли. И море стало быстро солонеть. Отсюда и все беды. А что дальше? Перспектива у планеты мрачная...
14/10/2016 18:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru