Top.Mail.Ru
Сероглазому отроку - Надежда Шаляпина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Сероглазому отроку

Автор:
Жанр:
Жизнь порой что чёрная вдова,
Незаметно сводит всё к нулю…
Забываю лица и слова.
Но тебя я помню и люблю.

Круговертью звуков и теней
Прошлое осталось позади.
В сокровенной памяти моей
Ты идёшь сквозь чистые дожди.

И рубашка вымокла давно,
Русая ко лбу приникла прядь…
Мне тебя окликнуть не дано,
Мне тебя не суждено обнять.

Бросившись в былого окоём,
Твоего не пересечь пути.
Будешь ты под ласковым дождём
Сероглазым отроком идти.




Читатели (381) Добавить отзыв
Очень трогает Ваше замечательное стихотворение, Наденька!

Вспомнилась песня Вадима Егорова:

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в замять,
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам.

"Друзья уходят как то невзначай" (исп. Вадим Егоров)
https://www.youtube.com/watch?v=Ljzmgwn2PpY
07/10/2016 19:45
Именно так... Спасибо Вам, Ирина!
10/10/2016 06:30
Наденька! Да, воспоминания нашей юности не гаснут, а остаются в нашей памяти солнечными, ясными.
Прекрасные стихи, очень понравились.
С наслаждением, Римма.
28/09/2016 08:26
Римма, спасибо за трогательные слова!
Солнечных осенних дней Вам!
28/09/2016 11:24
От Arka
Как все точно...
Спасибо. Воспоминания...
27/09/2016 16:13
"Большое видится на расстоянии..." Спасибо Вам!
28/09/2016 06:42
От Lusia
Наденька!

Замечательное стихотворение!!!


Обнимаю, Люси.

С глаз бесконечно преданных
Засеребрит слеза.
Выстояв всеми бедами,
Тянется ввысь лоза.
26/09/2016 20:49
Спасибо, милая Люси, солнышко ясное!
27/09/2016 05:38
От Цви
Дружеская пародия
Происки чёрной вдовы

Сероглазый отрок! Ты мне мил!
Но тебе была я не мила!
Ты с другой мне подло изменил
И с другим я под венец пошла.

Но мне жизнь - не в жизнь без серых глаз!
С голубыми - мужа извела,
И с зелёными - разбился верхолаз,
Кареглазый умер сам - и все дела!

Кантовался у меня слепой -
От меня он убежал в леса едва
Черноглазый сдох, уйдя в запой, -
И теперь я - чёрная вдова!

Но я женщина в соку, - и по судьбе
Мне негоже спать - и не вдвоём!
Приглядела сероглазого себе!
Ох, и отыграюсь я на нём!


26/09/2016 09:54
Прочитала, оценила. Только что Вам за радость, Григорий, пародии на меня писать?
26/09/2016 11:45
От Цви
Провоцируете, Надя!
26/09/2016 11:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru