![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Амур притворился дьяволом и отжал мою постель!
От Керен Борис
Ну что Вы написали? Были Вы главным ангелом. Вам, что в большинстве плохо жилось?)) "Бог далеко, а дьявол рядом, Волнует взглядом чёрных глаз" и, повернувшись ко мне задом, вихляет им, как пи....з. "Я чувствую его дыханье, И чёрных крыльев взмах во мгле", и блеянье его баранье, и бульканье воды в котле. "Из праха мёртвым не подняться, Ну разве что на страшный суд," мы здесь продолжим обниматься, пока нас в ад не поведут. "Коварный дьявол, как ни странно, Сегодня не убил меня", когда мы вместе мылись в ванной, друг другу радости чиня. "Я утром смелости набрался, Решил на дьявола взглянуть," - от страха чуть не о.......я, но трусости не понял суть. "Проблему разрешил ночлега Амур, отжав мою постель". С тех пор хожу я, как калека. Какой он ангел?! Он кобель!! "Я сплю с тех пор, как пёс бродячий, У батареи на полу". И, если Бог пошлёт удачу, чёрт не появится в тылу. 20/09/2016 13:37
От Купидон
Амур - бог, который меня не раз спасал, я должен его прославлять в стихах; не стоит выдумывать, чего нет. 20/09/2016 14:12
От Керен Борис
Сейчас для многих мракобесие главное утешение в жизни. Не беда, на здоровье! Я понимаю, думать неприятно и тяжело, но чуть-чуть можно ведь. Ну, как таблетки, от мракобесия.)) 20/09/2016 14:54
От Керен Борис
Нет, хватит остатков здравого смысла, который, когда-то был у Вас в избытке. 20/09/2016 17:28
От Купидон
Вы меня знаете по стихам. В каком стихе есть здравый смысл? А то Вы туманно излагаете. 21/09/2016 05:33
От Керен Борис
Говоря о здравом смысле, я не имею ввиду зс, как антоним поэзии. Последнее время религиозное мракобесии стало доминирующей темой в Вашем творчестве и, чем дальше, тем мракобеснее. Я не против религиозных мотивов, но только в рамках соответствующей эстетики. А у Вас что?
"Над ними станут издеваться В аду, и черти обоссут." "Проблему разрешил ночлега Амур, отжав мою постель." Самое печальное, что это не досадная мелочь какая-то, а это суть Вашего стихотворения. Я уже не говорю о многочисленных двусмысленностях, которые и стали основой моего отзыва. А почему? Почему "Остапа понесло"? А потому-что Вы, как и миллионы Ваших соотечественников, воспринимают православие, как возможность облегчить свою жизнь, отключить мозги, упереться в дно и идти толпой по пояс в мракобесии, утешая себя тем, что лоно церкви их и согреет, и накормит, и направит на путь истинный. Но лоно давно оккупировано попами, а так называемой пастве предлагается другое место, которое находится с другой стороны церкви и называется не лоно, а другим словом из четырёх букв. 21/09/2016 11:29
От Купидон
У Данте в Божественной комедии в разделе ад похлеще есть выражения. Мракобесием нас пичкают вовсю, Гарри Поттерами, Властелинами колец, Мастером и Маргаритой, Амур на этом фоне культурный бог. Церковь молится двумерным иконам, а я предпочитаю трёхмерные статуэтки. К сожалению, на сайте нет раздела Мистика и эзотерика, как на стихире, вот и приходится помещать стихи в разные разделы. 22/09/2016 09:07
От Керен Борис
Рад за Вас, и мистика и эзотерика это круто. Все оправдания религиозности начинаютя со слов:"Человек слаб". Возможно, но не идиот же. 22/09/2016 14:44
От Купидон
Человек слаб. И кому что помогает. Вам, возможно, непредвзятый взгляд на мир, а кому-то уход в мистику. 23/09/2016 08:37 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||