Top.Mail.Ru
Ах, как цвёл у калитки жасмин - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ах, как цвёл у калитки жасмин

Автор:
Автор оригинала:
Наталья Спасина
Жанр:
Ах, как цвёл у калитки жасмин,
Да развеял снегами красу свою,
Распластавшись, как масляный блин,
Примостилась луна за овин
Одинокая…грустная-грустная…

Поднял ветер с земли лепестки…
Слёз вуалью глаза затуманены,
Близкий мой, как же мы далеки,
Не коснёшься ладонью руки
Ты души, снегопадом израненной…

Ах, как лето манило в сады,
И в луга, напоённые росами…
Как сердца наши были слепы,
И совсем не кололись шипы
Алых роз, что под ноги мне бросил ты…

Разметал звёздный жемчуг закат,
Август яблоки сыплет немеряно…
Неужель не вернётся назад
Наше лето?!!! Жасмин виноват,
Что наивно мы в сказку поверили…

Ах, как цвёл у калитки жасмин...




Читатели (439) Добавить отзыв
От serafim
Наташа, добрый день! Прекрасная работа! Срочно композитора!!!
Вот так печаль души подсказывает шедевры!
БРАВО!!!
27/08/2016 16:03
Серёженька! Спасибо! Рада Вам. Приятно, что не разочаровала. С теплом...
27/08/2016 16:05
От Arka
Наталья, ищи композитора и исполнителя!
Правда, заставят переделывать, чтобы больше О-А-Э звучало, и шипящих было меньше. Нет, не ищи, так хорошо!
11/08/2016 17:31
Наташ! На всех точно исполнителей не хватит. Пусть уж так...
11/08/2016 17:57
Так хорошо получилось! Просто музыка.
26/08/2016 08:35
Похожая, Наташа, тема! Вы с Леонтьевым не под одной звездой случайно родились?))
http://thesong.ru/valerij-leontev-8212-vinovnik/
11/08/2016 17:21
Cаш! Привет! Ты улыбнул меня. Леонтьев бы наверно тоже посмеялся. Какой ты песенник, однако. А я такую песню не сразу и припомнила. Спасибо!
11/08/2016 17:54
Ах, как цвёл у калитки жасмин!
С розой алою в меру любезно
Домогался меня армянин,
Но я: "Нет!"- заявила железно.
"Что ж меня обвиваешь как уж,
За тобою смотреть нужно в оба,
У меня есть давно, ара, муж,
Я верна ему буду до гроба!"
)))



)))
31/08/2016 16:39
ну, ты по части романсов спец))
04/08/2016 03:55
Света! Привет! Рада тебе! Спасибоооооо...
04/08/2016 17:57
Всегда-то люди ищут виноватого, чтобы снять вину с себя. На этот раз виноват жасмин :)))
Роскошная песня, Наташа!
Ирина
03/08/2016 20:59
Ириш! Наконец добралась до тебя. Закопалась в летних заботах. Спасибо за чудесный отклик. С теплом...
04/08/2016 17:58
Классно, Наташ! Ах, как пишет, Наталья! Я цвету!:-)))
03/08/2016 02:49
Ты уже расцвёл, или успел облететь? Хулиган. Совсем пропал. Без тебя сайт осиротел.
03/08/2016 09:53
От Цви
Прекрасный романс! Браво!
02/08/2016 17:29
Гриша! Спасибо! Чем занимаешься? Я сегодня бездельничаю.Что-бы написать такое? У тебя нет новых идей?
02/08/2016 17:47
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru