Top.Mail.Ru
Высокое молчание - Надежда Шаляпина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Высокое молчание

Автор:
Жанр:
У этой тишины спокойный взор
И лёгкое дыхание.
Она чуть тронет шторы: синий двор,
И снег, и звёзды ранние.

Покорно, тихо следую за ней,
И сердце радо случаю
Разгадывать язык ночных огней
И таинство беззвучия.

В её заветный мир стремлюсь душой,
Исполненной доверия,
Спешу в предчувствии беды большой
И в горечи потери я;

В смятенье дум, в бессонницу ночей,
В колодце тьмы потерянных;
В усталости от льющихся речей
Друзей самоуверенных;

И в радости, пришедшей невзначай
И ставшей мне спасением…
Как тихо и легко! Дымится чай.
Безлюдье. Воскресение.

Простая сокровенность бытия.
И снег, и звёзды ранние…
Всего мне не постичь. Но знаю я
Высокое молчание.




Читатели (405) Добавить отзыв
Милая Наденька! Всем своим сердцем и душой Вы прочувствовали этот
мир высокого молчания-тишины, и я вместе с Вами, и так легко стало на душе. Большое спасибо!

"Необходимо слушать тишину
Наполнится душа теплом и светом,
Поднимется, как птица в вышину...
Вернётся, обновлённая к тебе,
И ты почувствуешь- прошла усталость,
И так легко и и радостно теперь,
А сделано всего- такая малость."
С наслаждением и нежностью, Римма.
16/06/2016 12:43
Дорогая Римма, спасибо большое, что читаете и так душевно откликаетесь!
18/06/2016 15:33
Как приятен, Наденька, этот заветный мир Вашей успокаивающей, умиротворяющей тишины. Как легко в нём.
С теплом,
Ирина

Ваше стихотворение напомнило мне две мои любимые песни.
Вахтанг Кикабидзе - Тишина https://www.youtube.com/watch?v=HGyMPTGNuIo
Клавдия Шульженко Молчание https://www.youtube.com/watch?v=8wlw6Wxfets
08/02/2016 07:16
Ирина, спасибо большое! Обязательно послушаю, подумаю в тишине...)
10/02/2016 10:42
От Цви
Великолепно! Музыка здесь должна быть построена на эффекте "Эхо" и перепаде октав.
25/01/2016 15:16
Спасибо большое!
26/01/2016 07:40
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru