Top.Mail.Ru
Город белых ангелов - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Город белых ангелов

Автор:
Жанр:
Мир подвешен на странных и тонких нитях,
На весах постоянно: и жизнь, и смерть.
Мы живём в парадоксах, где каждый житель
Знает точную цену и тренд на нефть.

Город вымерших снов о великом чуде
Белокрылых ангелов и воров,
Словно свадебный торт возлежит на блюде
В безразличии тысяч других миров.

Да и мы – те же варвары и бандиты,
В своём сердце веками скрываем связь
С тем, кто дёргает нас за нити
И самих у себя норовит украсть.

Мы – философы-авангардисты,
Созидатели малых и высших сфер,
Чтобы тот, покупающий наши мысли,
С беспробудной тоской занимал партер.

Мир подвешен на странных и тонких связях
То ли атомов, то ли незримых сил.
Мы дорогу наверх вспоминаем не сразу,
Хоть и чувствуем, что под ногами ил.

18.01.2016г.




Читатели (430) Добавить отзыв
Очень хорошо.
12/02/2016 09:26
Очень хорошо никогда не бывает. :)

Композитор и космонавт.
16/04/2016 22:26
Хорошо!

Странные ангелы наши заполнили души...
Шепчут чуть слышно, а то откровенно молчат,
Странные ангелы...мы научились их слушать,
Как научиться от правды обман отличать?!

Смело солируют, руководя всем оркестром,
Странные ангелы! "Как же, скажите, вас звать?"
Может быть время настало поставить на место
Чуждых солистов, и к совести души призвать?!

Странные ангелы молча вгрызаются в сердце,
Льют кипяток...преподносят его, как елей!
Может уж хватит им волю творить, иноверцам?!
Слишком похожи они на обычных чертей...
18/01/2016 12:14
Спасибо, Наталья!

Композитор и космонавт.
20/01/2016 05:26
От Цви
!!!Порадовал!
18/01/2016 05:18
Ага, ну здесь как бы и самому понравилось. Первое стихотворение в этом году.
18/01/2016 11:20
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru