Top.Mail.Ru
Уходит безропотно год... - Надежда Шаляпина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Уходит безропотно год...

Автор:
Жанр:
Уходит безропотно год,
А небо не дрогнет – всё то же,
И путь свой на миг не прервёт
Снежинка в сверкающей дрожи.

У вечного времени нет
Пределов, очерченных нами, -
Есть путь бесконечный, и свет,
И даль с золотыми огнями.

И все мы в потоке одном
Стремимся к неведомой цели;
Ночами врывается в дом
Дыхание звёздной метели –

И рушится призрачный быт,
И тают земные напасти,
И бедную душу томит
Чужое, нездешнее счастье.




Читатели (328) Добавить отзыв
Наденька!
Мудро сказано: у вечного времени есть путь бесконечный и даль с золотыми огнями, к которой мы наивно стремимся.
20/12/2016 14:50
Спасибо, Римма, за внимательное прочтение! Это стихотворение сложилось буквально за несколько минут до Нового года...
21/12/2016 03:44
От Lusia
Посидела рядышком с тобой... прониклась написанным... Очень близкое... Очень, Наденька! С Новы годом, дорогая, с наступающим Рождеством! Светлого тебе счастья, обнимаю.
06/01/2016 15:06
Люси, спасибо, что зашла, и посидела, и поговорила; так тепло стало!)
Радости зимних денёчков тебе!
08/01/2016 10:24
Хочешь, своего добавлю горсточку -
в белом покрывале января,
опираясь на витую тросточку
Дед Морозы выстроились в ряд.
Первый говорит: "Ещё не время,
спи под снегом, береги ростки...",
а другой ветра кружит в деревьях
и метелью гонит след тоски.
Третий заставляет верить в чудо...
Думаю, что я на свете есть
в перепевах всех январских дудок,
что зарю зовут в осыпавшийся лес.

Светлого Рождества, Наденька!
05/01/2016 09:36
*в уснувший лес*
05/01/2016 10:51
Марина, спасибо тебе!
С наступающим Рождеством!
05/01/2016 14:18
От Цви
А вот завидовать не надо!
С Новым годом!
01/01/2016 06:58
Это не зависть, а ПРЕДЧУВСТВИЕ! Спасибо.
С Новым годом!
01/01/2016 19:57
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru