Top.Mail.Ru
*** - Егармин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

***

Автор:
Автор оригинала:
егармин
Жанр:
«Пусть будет пухом для тебя земля…»
Вот и сбылось. Накрыло белым пухом
овраги, перелески и поля,
просёлки и посёлки. Как-то глухо
звучит вороний говор, детский смех.
Бьют палкой половик. Не даст он сдачи.
Отряхивают сосны пышный мех
от рыхлых снежных комьев по-собачьи.
Светло, спокойно. Меж оконных рам -
Сугробы ваты. Дед-мороз, игрушки.
За хлипкой дверкой – чёрная дыра -
Гнездо к часам прикованной кукушки.

29.11.2015.




Читатели (187) Добавить отзыв
У кого тут нонче день рождения???
Где же свечки, именинный торт?
Ладно, я "добавлю сообщение":
"Поздравляю вас. Целую в рот".
))))))))))))))))))))))))
03/12/2015 12:24
Вот меня цалует в рот
в день рожденья Света!
Откусила бутерброд
у меня при этом…
Бутерброд не жалко мне
с красною икрою.
Хоть и сытый не вполне –
день хорош, не скрою.)))))))))))))
Спасибо!
04/12/2015 06:56
Саша! С днём РОЖДЕНИЯ ВАС! Вы талантливый человек, пусть всегда Ваши лёгкие стихи доставляют удовольствие. Вдохновения и здоровья.

С уважением, Наталья.
02/12/2015 18:16
Спасибо, Наталья!
03/12/2015 06:27
От Arka
Очень тонко, по камертону,
тихий звон суеты, беспокойств.
Снег -из ваты и синтепона,
и неясных души расстройств.

С уважением, Нат
02/12/2015 10:39
Спасибо, Нат!
02/12/2015 16:42
и похороны, и печаль, и смех,
и дед мороз, и что-то там из ваты,
кого-то бьют, вороны, детский смех,
ну, все и сразу, а не многовато? :-)))

у Вас, похоже, уже выпал первый снег, или просто охватила предновогодняя суета, коллега?
30/11/2015 15:50
Да всё сразу, Владимир - и снег, и суета предновогодняя, и вороны, и смех... )))
Спасибо за отзыв!
30/11/2015 16:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru