Top.Mail.Ru
Я умер - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Я умер

Автор:
Жанр:
Я умер. На часах три сорок пять.
В парадной – шум. Поклонницы лютуют.
Мой стражник приуныл у звёздных врат.
С небес вода и свет и аллилуйя.
Полмира в шоке, слёзно плачет Буш,
Он знал меня, и в белом доме знали.
Скорбит в России Путин, и чинуш
Десятка три находятся в печали.
Забыли сон Бутусов и Шевчук,
Закрыли ресторан на Пикадилли,
Париж не избежал душевных мук
И Пугачёва с Галкиным запили.

И не узнать красавицу Москву
Она в слезах от траурных известий:
И в каждом женском сердце я живу,
Да и в мужском не на последнем месте.
Рыдает неусыпно Красноярск,
Радирует скорбя Владивостоку.
И даже этот чёртов Гондурас
В своих молитвах ясно внемлет Богу.
Скорбит весь мир! Я признан, я прощён,
На сотни лет не избежать поминок…

Вдруг вижу как предательски сквозь сон
Не снятый на ноге висит ботинок.

08.01.2008г.




Читатели (1185) Добавить отзыв
если вы не против,то я возьму этот рецептик для проведения шоковой терапии и обязательно! ну,обязательно буду использовать!( не грех же и от работы удовольствие получить . да и потащиться чуточку..)
17/07/2008 19:27
Я не против, пользуйтесь. :)
18/07/2008 02:04
Как репетузы после стирки поутру / Полощут в полынье - так слух в раздумьях: / Пуст форум общелита точка ру... / Ужели Переделкин вправду умер? ;-))) доброго здоровьичка и долгия леты, Игорь!
20/02/2008 09:36
Спасибо, Саша)))) Да скучно чего-то. Азарту нет.
20/02/2008 09:59
Какая прекрасная смерть:)
22/02/2008 11:23
От svetlana_d
Игореша, а похоронили где? Надо цветочки снести...(((
15/02/2008 20:40
От Ай
Всего лишь сон, очередной обман.
Ах как же мне хотелось быть кумиром!
Ну ничего, я опытный сномэн,
Еще приснюсь пупОм земного мира!

Прикольный стих. Веселый и правильный. Помогает спуститься на землю.
С уважением.
15/02/2008 21:52
не дождётесь! :) Спасибо, Светлана! Спасибо, Ай!
16/02/2008 05:03
От Эйтан
Господин Президент изволит шутить? :)))
15/02/2008 19:35
Ну сейчас же. Шутки вам. Фсё на полном серьёзе. Ах, бедные мои поклонницы!
16/02/2008 05:00
:))))
...долго смеялся!
15/02/2008 16:20
Я пока писал, тоже. :)

Переделкин и его многочисленная Свита.
15/02/2008 17:50
От Diana
:))) Здорово!
Пускай при жизни - поклонницы лютуют
И Буш поплачет - не велика беда
Шевчук с Бутусовым споют, станцуют
И Пугачева, и Галкиным, какая ерунда,
Попьют, споют и посмеются хором,
И свитой за Переделкиным бегут
Коньяк и водка, вообщем даром
А Переделкина все люди ждут....
:))))) (какая то я разговорчивая сегодня....)
15/02/2008 11:43
Влюбились что ли? Вам же нельзя, у вас муж. Немедленно выбросьте это из головы! Сейчас же! * улыбается *

Переделкин и его многочисленная Свита.
15/02/2008 12:00
От Diana
:))))) ну вот, только человеку что то более менее вроде как приятное напишешь, так сразу влюбились......Я давно люблю, и не влюбилась, а просто люблю...но это уже другая история:))))
16/02/2008 08:37
ах, как жаль!
17/02/2008 04:25
Главное - не накаркать, тьфу - тьфу! Но последние две строки спасают от этого! Браво!
15/02/2008 10:27
Ах, спасибо! :)))) Ничего-ничего. А помирать нам рановато, у нас есть ещё дома дела...
15/02/2008 11:05
И тебя вылечат...
(с улыбкой)
15/02/2008 10:26
Думаете? Ужо пытались. Видите, результата никакого.

Переделкин и его многочсиленная Свита.
15/02/2008 11:03
Так, размножение личности (многочисленная Свита) хотя это можно считать и галлюцинациями, диагноз уточняем, мания величия, похоже, на фоне алкоголизма. Запущенный случай. Но, наша психиатрия – самая психиатрия в мире. Так что не расстраивайся, вылечят!
З.Ы.
Обычно я на «ты». Надеюсь, диагноз воспринимается с улыбкой.
15/02/2008 12:15
* располагается поудобнее *
нет ну уморили
кто ж в 3 45 умирает?
тоже мне времечко выбрали
вы в следующий когда помирать соберетесь у меня спросите когда
я вам на ушко шепну
по секрету
* кладет руки на плечи *
не умирайте Переделкин
хорошо?

Светлана
09/01/2008 08:55
Простите,что вмешиваюсь.. Но сами же мне говорили что вы-это не ОНА..
Тогда зачем все это? Стихов что-то не вижу новых,занялись бы,ну,хотя бы от скуки что ли...
09/01/2008 09:05
:))))
Всё правильно, стихи нужно сочинять, а не по мужикам шастать.
Спасибо, Ксана, за поддержку!
10/01/2008 04:53
От Мышка
Буду краткой. Замечательно написано! Я думаю вы и сами это знаете…)))
С уважением, Света
08/01/2008 18:48
Краткость - сестра таланта. :) Спасибо, Света))))
09/01/2008 05:40
От zlata
По Фрейду разгадала я твой сон-
Тобою, Игорь, страхи овладели!
Фатальность жизни это лишь фантом,
Она не так трагична в самом деле!

Стихотворение вообще класс!:)))
08/01/2008 09:21
Она не так трагична, это факт,
Но счастья нет по жизни хоть ты тресни!
Пусть смерть - весьма печальный жизни акт,
Но с нею жизнь азартней, интересней.

Знаешь, начал на полном серьёзе, а потом Переделкина
понесло как всегда. И трагедии не получилось. И слава Богу.
:)))
08/01/2008 10:10
Улыбнуло. Пока на этом сайте ничего лучше не прочитала.
:)
08/01/2008 07:53
Спасибо, Ольга! :)
Так вы недавно на сайте, ещё прочитаете что-нибудь получше.
* скромно улыбается *
08/01/2008 10:04
ЙИТИТЬ ...!
08/01/2008 07:33
Ничего-ничего, мой самый тайный советник, я вот прошёлся по улице, окунулся в людскую суету, и чувствую, как всё встаёт на свои места. Как обретают значение окружающие предметы, как воздух переполняет лёгкие... Как вообще здоровски жить и чувствовать. Всё в кайф! Абсолютно даже не снятые батинки. :))) А стих удался, ирония всегда меня спасала от упадничества.
08/01/2008 09:45
Удался,да еще как удался! ))))) Будем жить! В ботинках и без..
08/01/2008 10:11
Эх! Скучаю я... всё равно. Ничего не могу поделать.
А жить будем! В бодинках и без. Опять пива набрал...
Буду потихоньку спиваться. :)
08/01/2008 11:01
Да, вот именно так и надо относиться к своему тщеславию...Уморили и порадовали.
С улыбкой.
08/01/2008 07:24
Я начал писать стихотворение на полном серьёзе, а потом меня как всегда понесло. :) Спаси, Королева. И всё же думаю, меня занесло туда, куда нужно.
08/01/2008 09:42
Не, спасать меня не надо, хотел сказать Спасибо! :)
08/01/2008 09:56
От FOG
Скорблю и я скупой слезою
Что саму малость не успел
Пройти народною тропою
К тому...кто тапочек воспел.

Интересная мысль, понравилось.
08/01/2008 06:23
Спасибо за понимание!
08/01/2008 09:40
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru